Работодатель должен Вам:
1. Составить и вручить акт о несчастном случае, составленный и заверенный как положено.
2. Оплатить больничный в размере 100% среднего заработка с первого дня больничного.
Если это не сделано, жалуйтесь в трудинспекцию, а еще лучше в прокуратуру, тогда все будет сделано быстро и качественно. Если рука правая, ампутированы указательный и средний пальцы, а по работе требуется управление каким-либо станком, механизмом и т. д. , то Ваш случай могут отнести к категории тяжелых, установить процент потери трудоспособности, тогда Вам еще соцстрах платить будет. А в суд подать можете в любом случае, но не факт, что Вы много через суд получите.
Трудовое право
женщину(из-за работы)ампутировали пальца....Она имеет право подать на суд(произ-ву)?
Если у Вас есть акт о несчастном случае, вначале напишите заявление работодателю с вашими требованиями. Согласно положениям ст. 230 ТК РФ, в акте о несчастном случае на производстве должны быть подробно изложены обстоятельства и причины несчастного случая, а также указаны лица, допустившие нарушения требований охраны труда. В случае установления факта грубой неосторожности застрахованного, содействовавшей возникновению вреда или увеличению вреда, причиненного его здоровью, в акте указывается степень вины застрахованного в процентах, установленная по результатам расследования несчастного случая на производстве.
Если акт не составили, тогда немедленно обращайтест в трудовую инспекцию.
Если акт не составили, тогда немедленно обращайтест в трудовую инспекцию.
Вопрос совершенно не понятный. Можно все! Только грамотно.
Да имеет если докажет что по производственной травме произошла ампутация.
Похожие вопросы
- Работодатель отказал в приеме на работу (отказ службой безопасности). Возможно ли подать в суд и устроиться на работу?
- как выиграть суд о восстановлении на работе, мы сократили работника, а он подал в суд на восстановлении
- Здравствуйте!!! такая ситуация, сделала ошибку финансовую на работе, теперь хочу уволиться,имею право просто уйти?
- Тут есть специалисты по трудовому праву????нужна консультация как подать в суд!?
- Имеет ли право девушка подать в суд??
- Имеет право работник подать на своего бывшего работодателя в суд?
- На ВТЭК сказали устно, что инвалид 2 группы не имеет права на работу.
- После 6 мес.работы имею права взять отпуск? Внутри
- Умер муж на работе, производственная травма, имею ли я (жена) право подать иск на возмещение морального вреда?
- Какие права имеет женщина разведенная на работе имея ребенка до трех лет.