Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет (независимо от того, имеет ли работник задолженность перед работодателем или нет) .
Согласно ст. 392 ТК РФ работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником вреда, причиненного организации, в течение одного года со дня обнаружения причиненного вреда.
Просто так уходить с работы не надо, подавайте заявление на увольнение, а за две недели много вопросов прояснится.
Трудовое право
Здравствуйте!!! такая ситуация, сделала ошибку финансовую на работе, теперь хочу уволиться,имею право просто уйти?
Смотря какие последствия у этой ошибки.
Если в Вашем трудовом договоре прописана материальная ответственность, то просто так уйти Вы не сможете
Елена ....
вроде ничего не указано про материальную ответственность....а если не отрабатывать 14 дней,просто уйти,так можно?
Все перемелется: не стоит увольняться.
на усмотрение администрации... но врядли... на вас можно много свалить и сделать крайним... исключение если у них самих есть грехи... тогда отпустят... на своих условиях... табу...
ошибка не преступление, на них учатся, это не повод прекращения трудовых отношений..
Да, предупредив работодателя за 2 недели. Если опасаетесь требования в возмещении убытка, то работодатель может его взыскать только по решению суда. (если вы добровольно не соласны возместить)
Елена ....
а если просто уйти без увольнения....
Думаю, пока Вам не найдут замену, в течении 14 дней, если конечно Вы официально были трудоустроены..