Трудовое право

проблема с корочками проф.професии ( внутри)

Учился в центе .. квалификации, на стропальщика, при принятии на учебу , они ксерили паспорт, + я чего то заполнял. Когда доучился выдали корочки, НО я обнаружил только через месяц, что они опечатались в отчестве "вместо Алексеевич, напечатали Александрович", ..вот завтра к ним... Посоветуйте , как быть в этой ситуации, кто прав, кто виноват? и как все исправить? ( в том что заполнял , ошибиться я не мог , могли они криво прочитать)
Вежливо и корректно поговори в канцелярии, если они начнут права "качать", иди к директору. Не принимает, пиши заявление, ставь на входящий. Не берут не спорь, посылай по почте с уведомлением. Через месяц не получишь ответа - в суд. В суде они сами принесут новые "корочки" и скажут, что ты сам за ними не приходил и они десять раз тебе посылали письма с просьбой придти и забрать удостоверение. И самое интересное, что судья принимает их сторону и отказывает в иске. Но главная цель достигнута, новое удостоверение у тебя будет на руках.
Такова проза жизни.
В.
Вариант .
Лучший ответ
их вина, пусть переделывают .
Jolantele @@@@@@@@@@@
Привет, Женя. Не парься особо: есть же исходные документы, в которых, уверен, есть правильное написание. Но ни в коем случае не скандаль, а найди того, кто лично выписывает удостоверения. Еще и шоколадку прихвати. Начнешь шуметь - времени массу потеряешь. Это ситуация сродни той, когда судье платят за принятие вполне законного решения. За ошибочку и исправление дамочке пожалуйте шоколад. А может еще и за новое удостоверение доплатить попросят. Что ошибка, что бюрократическая волокитка по пустому вопросу, что быстрое и тихое исправление, - та же одинаковая коммерция.. . К СОЖАЛЕНИЮ! В. В.
Да могли, рас паспорт ксерили, вина их.
Могут сказать что с анкетных данных корку заполняли. Тогда если уверен, что ты ее верно заполнил, потребуй ее предъявить... .
Корку они с копии паспорта должны были печатать.... Так что.... Дави на них. Только сначала без напора, просто прийди, и скажи в чем дело, если заметишь что им все равно, начинай давить вышеперечисленными действиями. Пусть всю документацию перевернут)))