Меня тоже интересует данный вопрос, но все же.. . ВНИМАНИЕ
"В каких нормативно-правовыми актами содержится данное положение? " - ответьте на это.
Просто, что должны выплатить, это понятно, но для того чтобы объяснить на пальцах упрямому директору данное положение нужно же сослаться на что-то! Чтобы потом не ходить по судам и не тратить своё драгоценное время.
Заранее спасибо, всем внимательным, тем, кто отвечает на поставленные вопросы, а не для галочки ;)
Трудовое право
Устроился на работу с 1 мая 2008 года, уволился 24 октября 2008 года. - имею ли я право требовать компенсации за неиспол
компенсация за неиспользованные дни трудового отпуска начисляется независимо от статьи расторжения трудового договора (хоть по собственному желанию, хоть за прогулы) , в вашем случае обязаны выплатить за 5,5 месяцев))
компенсацию выплачивают не зависимо от времени работы, просто будет меньше по деньгам
да компенсацию должны выплатить
Неиспользованный отпуск? Естественно!
Я однажды проработал 2 мес. , после чего нужно было переоформиться в другое ООО того-же владельца. Оформили не переводом, а увольнением и приёмом на работу. Компенсацию выплатили.
вам и так обязанны выплотить.
именно за этот период времени!! ! Имеешь, можешь и требуй! Трудинспекция поддержит (но тогда денег не получишь - неоткуда будет)...
Неиспользованный отпуск, или его часть компенсировать Вам обязаны. Трудовой кодекс РФ не предусматривает таких условий, при которых работник должен отработать определённый срок для компенсации отпуска при увольнении. Возьмите копию приказа об увольнении и подайте исковое заявление в суд. Копию приказа Вам выдать обязаны, но когда узнают для чего Вы её берёте - долгожданная компенсация опредит исковое заявление. Удачи!!!
обязаны выдать
Можешь требовать, но дадут вряд ли