по-моему непотраченные отпускные должны отдать.
мне, когда увольнялась, выдали заплату за последний месяц и отпускные, т. к. в отпуске я не была
Трудовое право
Имею ли я право получить компенсацию за отпуск в 2011 году, который не использовала ни в 2008, ни 2009, ни в 2010 году?
В соответствии со ст. 127 Кодекса при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Попробуйте по договоренности с работодателем написать два заявления: одно на увольнение, а второе на прием на работу.
компенсация выплачивается только при увольнении
имеете право получить компенсацию за все отпуска только при увольнении (ст 127 ТК РФ)
если вы продолжаете работать, то работодатель не обязан выплачивать компенсацию за ежегодный оплачиваемый отпуск в размере 28 календарных дней
Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.
Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией
Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.
Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении) .
только при увольнении
конечно