Трудовое право
нужна ваша помощь
месяц назад сократили....компенсацию выплатили и мы расторгли договор по соглашению сторон....но уже месяц я не могу забрать трудовую, каждый раз хожу и каждый раз, то директора нет, то еще что-то....наконецт-то сегодня позвонили и говорят приезжай....блин....там ошибка, я к директору, переделывайте....орал на меня как резанный, оскорблял (свидетелей нет) и выгнал....и что мне делать? это моя первая работа (т.е. первая запись в трудовой будет)....я её уже и за свой счет покупала.
в силу положений статьи 84.1 ТК РФ, в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести расчет; в случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте; со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. .
в силу положений статьи 234 ТК РФ: работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться, в том числе задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки. .
Владимир Мотора
т.е. я могу на него пожаловаться и получить еще одну компенсацию? ))))))))))
А зачем мучатся Вам, напишите заявление в прокуратуру и пусть они проверяют нарушены Ваши права или нет.
Напишите письменное заявление об исправлении ошибки в 2 экземплярах, отдайте в приемную вместе с трудовой, на 2 экземпляре пусть поставят входящий номер. Откажутся принять, отправьте по почте заказным с уведомлением о вручении. Не сделают - пишите жалобу в прокуратуру
Ошибку обязаны исправить. Скажите руководителю что будете вынуждены обратится в трудовую инспекцию. Кстати и трудовую должен работодатель покупать, а не вы.
Владимир Мотора
я знаю, что он....но вы даже представить себе не можете какой он жадный
Работодатель, согласно трудового кодекса, обязан выдать трудовую книжку в день увольнения. Можно обратиться в прокурратуру, там с удоволствием помогут получить с работдателя деньги за вынужденный прогул.
Владимир Мотора
ну это же не прогул, я то заявление по собственному написала еще месяц назад....
Вообще-то работадатель вовремя не передавший трудовую книжку работнику подвергается репрессиям! Обратитесь в трудовую инспекцию. Я думаю, с Вами начнут разговчаривать гораздо более учтиво
Владимир Мотора
я тоже уже подумала об этом....я трачу деньги только на дорогу....у меня уже на другой требуют....и я постоянно вру, то директор заболел, ну вообщем всякую чушь несу....если б вы слышали как он орал....
Надо всех сжеч! Потом себя сжеч!
Владимир Мотора
идиот....заработал два балла????
Привыкай, в жизни много огорчений это тоько начало .