помогите написать ниже следующий приказ официально-деловым языком, очень нужна ваша помощь, в общем у нас должен прийти фотограф на работу и сфотографировать всех сотрудников до единого, кто не сфотографировался,
а те кто до этого в тот его приход фотографировались то сдать ему деньги получить свои фотки. сегодня крайний срок, или же их потом не будут пускать на территорию завода.
помогите пожалуйста.
знаю что надо начать с слов: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, ВСЕМ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ И ОТДЕЛАМ СЕГОДНЯ
Трудовое право
помогите написать ниже следующий приказ официально-деловым языком, очень нужна ваша помощь, пожалуйста
Посмотри тут, может что и подойдёт, или как обарзец. http*://*kadrovik-praktik.ru/*MatKadr/ObrDok/obraztsy-prikazov.*php ( звёздочки убрать)
как угодно можете писать: вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА заставлять работников покупать услугу, которая работникам на фиг не нужна. хотите в принудительном порядке всех сфотографировать - оплачивайте эти хотелки САМИ, за счет РАБОТОДАТЕЛЯ.
Юридической силы подобный "приказ" иметь не будет. Кто может заставить человека принудительно фотографироваться, да еще за свои собственные деньги? Можете просто повесить объявление, что в определенный день придет фотограф, с ним нужно рассчитаться ранее фотографировавшимся. Ну, а если речь идет о фото на пропуск, то именно с пропуска и начинается трудовая деятельность.
В полиции и то бесплатно фотографируют-в фас и профиль.
Ну такой приказ не особо законный, но написать можно.
Официальный штамп вверху
Начальникам отделов, подразделений и служб... и прочим...
ПРИКАЗЫВАЮ
хх. хх. хх обеспечить 100% явку личного состава туда-то и туда-то для фото. Проконтролировать и учесть подчиненных, которые уже сфоткались и обеспечить наличие у них денежных средств в размере 100500р для сдачи фотографу. Довести до сведения личного состава ответственность за то-то и то-то. Указать, что в случае не сдачи или не явки будет то-то и то-то.
Ну и дальше в этом духе.
Число, подпись.
Сзади - лист ознакомления с приказом. На основном - подписи начальников отделов. На копиях - подписи подчиненных. Все подшивается))) Примерно так)))
Официальный штамп вверху
ПРИКАЗЫВАЮ
Ну и дальше в этом духе.
Число, подпись.