Трудовое право
сколько я получу денег если устроюсь на работу и выйду в декрет через месяц,з\п за месяц 8000!
сколько буду получать в месяц до родов и после?
Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине СУММАРНО ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов. Если Ваша жена нигде раньше не работала, т. е. ее страховой стаж составит 1 месяц, то пособие по беременности и родам будет выплачиваться в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда (МРОТ) , установленного в вашем регионе. Если в вашем регионе МРОТ равен федеральному 4330 руб. , то пособие составит около 20000 руб. Если страховой стаж жены составить больше 6 месяцев (т. е. раньше она еще где-то работала больше 5 месяцев) , то пособие составит 100% среднего заработка на данном предприятии, т. е. приблизительно около 40000 руб.
Пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1.5 лет (платится после окончания отпуска по беременности и родам и до 1.5 лет) составляет 40% средней заработной платы (в данном случае от 8000 руб.).
поскольку ее стаж менее полугода, ей больничный оплатят по минималке - 4300р в месяц. но это больше, чем ничего. Пособие по уходу 40% зарплаты. То есть, 3200 в месяц. Это больше социального пособия
В данном случае, Ваша жена будет получать по МРОТ 4 330р.
если тебе, то звони в фонд чарли чаплина, лям зелени срубишь, и уже в принципе не важно что там с работой