Трудовое право

декретный отпуск... подскажите...

подскажите пожалуйста в течении какого времени должны рассчитать после сдачи декретного больничного бухгалтеру. я сдала еще 26 мая уже 15 июня. на работу звоню каждую неделю. мне постоянно говорят позвоните на след. неделе. вот и сегодня сказали позвоните через 3 дня. хотя наших сотрудниов за это время уже дважды посчиали по зарплате....
Идите в трудовую инспекцию. У родственницы была такая ситуация, когда в ФСС говорили, что деньги давно перечислили, а на на работе говорили, что не перечисляют деньги из ФСС, она обратилась в инспекцию по труду и декретные дали через 3 дня! Правда обижались очень долго и до сих пор не понимают, зачем надо было писать жалобу на директора.
Ольга Назарова
Лучший ответ
начислить обязаны в течение 10 дней со дня сдачи б/листа и выдать в ближайший день выплаты з/платы.
позвоните на работу, скажите, что вам надоело ждать и вы будете обращаться за разъяснениями по этому поводу в ФСС, в отдел камеральных проверок и в труд. инспекцию.
к сведению, отпуск по БиР оплачивается из средств ФСС и своих денег работодатель на вас ни копейки не тратит.
Мария Якушева
Позвоните директору и скажите ему в самой жесткой форме, что если вы в течении 2х дней не получите свои деньги, то вы подаете в суд. А с бухгалтерией пусть разбирается сам
Больничные листки оплачиваются в дни выдачи заработной платы.
Nursultan Sherimbekov
Тамара Постаногова(Данилова) пипец. зарплаату уже 2 раза давали.
Татьяна права, а Вы не звоните, пишите письменное заявление в двух экземплярах, с требованием выплатить денежные ср-ва немедленно, иначе обратитесь в Рострудинспекцию, Прокуратуру и т. д. , вообщем припугните!
Elena Sodel
Вас должны расчитать (выдать декретные) , в течении 10 дней после подачи больничного в отдел кадров или в бухгалтерию. Скажите, что пойдете в трудовую инспекцию, они сразу выплатят. У нас так же было.
В бюджетной организации больничные считаются отдельно от з/пл, на них деньги отдельно приходят.. . А коммерческие должны со всеми вместе выплачивать.