Трудовое право

скажите ,на каком основании меня не ставят на учет в службе занятости(вн)

Мотивируют тем ,что у меня нет постоянной регистрации.На основании какой статьи ТК РФ мне отказали?
ТК РФ здесь ни при чем - нужно драться кирпичом!
Закон о занятости населения, п. 2 ст. 3: " Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина.. "
Местом жительства гр-на является место его постоянного или преимущественного проживания (ст. 20 ГК РФ) , т. е. речь идет о постоянной регистрации.
Камиль Бегишев
Камиль Бегишев
8 752
Лучший ответ
Настенька Хорошая я становлюсь в качестве ищущего работу ,а не безработного.И не претендую на пособие по безработице.
Это не требование ТК, здесь начинает работать закон о занятости населения. но в нем сказано "О месте проживания", так что даже временная регистрация дает право на постановку на учет.
Рахим Aл1М Что ты заврался, дед, совсем: в законе сказано о месте жительства, а не о месте проживания! Сказочник из тебя еще тот! )
Алина Мельникова Место жительства и место проживания - это синонимы одного и того же понятия. Мы же не говорим о месте пребывания и месте жительства? Это разные понятия. А место жительства - это место проживания.

Пункт 1 статьи 27 Конституции РФ устанавливает, что каждый, кто законно находится на территории РФ, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Место пребывания - гостиница, санаторий, пансионат, больница, другое подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина, в котором он проживает временно. Место жительства - жилой дом, квартира, иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством.
Здесь еще можно привести ФЗ "О свободе передвижения."

Вам простительно, Вы еще молоды.
Завидую молодости можно глупости говорить и делать.
Если бы можно было встать на учёт без регистрации, тогда люди вместо того, чтоб работать вставали бы на учёт одновременно в нескольких районах и получали бы пособие по безработице. . Доход бы был у каждого больше, чем у президента..
нет регистрации))) ) ты должен (должна) проживать где то с регистрацией иначе никак
По закону только с регистрацией можно устроиться на работу. Иначе бы все иммигранты елегальные смогли бы устроиться на работу без проблем)) ) но нет дворниками работают изза этой статьи))))
Аян Нурбекова
Аян Нурбекова
7 662
Настенька Хорошая Требуется паспорт,но там ни СЛОВА о регистрации или"по месту жительства"
правильно, без регистрации не поставят на учет.
Настенька Хорошая где это "правильно" написано?
не спорь с ними
LR
Lir Ril
705
Попробуйте сделать временную регистрацию. Или укажите место проживания ( они могут отличаться от регистрации) А в военном билете, где вы стоите на воинском учёте? Может прокатит? Сходитет к руководителю ЦЗН на приём.
AP
Alex Pak
400

Похожие вопросы