Иллюзия права.
согласно ст. 80 ТК РФ, работник может отозвать своё заявление об увольнении, пока не прошли 14 дней.
Если вы указали в заявлении: прошу меня уволить сегодня, то ваше дело тухлое.. .
в суде вы не докажете, что вас заставили подписать. есть ваша подпись? значит ваша воля выражена ясно. насчёт свидетельских показаний - полный бред, судебная практика такая: есть подпись работника - значит он хотел уволиться.. .
у меня было несколько таких дел. однажды удалось восстановить работника только по той причине, что в суде директор под протокол сказал, что действительно работница пыталась отозвать своё заявление...
Трудовое право
если заставили написать заявление на увольнение
Если уже увольнение оформлено, то доказать обратное очень трудно, необходимы железобетонные доказательства.
сразу отозвать и в инспекцию по труду
Пишите исковое заявление о восстановлении на работе не позднее месяца с момента увольнения в суд по месту нахождения ответчика-предприятия. Вам необходимо заручиться доказательствами, подтверждающими факт принуждения к написанию заявления об увольнении. Например, в приказе об увольнении вы написали о несогласии с увольнением и прочее (свидетельские показания) . Перспектива восстановления ничтожно мала, как показывает судебная практика.
Если еще не уволены, срочно пишите отзыв своего заявления в двух экземплярах, один секретарю, другой, с отметкой о принятии оставьте себе. Если секретарь не возьмет, тогда отправьте его телеграммой. Это в случае, если Вы хотите остаться на работе. В целом Ваш работодатель нарушил Ваши права.
Если можете доказать обращайтесь в суд. Востановят на работе + выплатят зарплату за все месяцы с даты незаконного увольнения. Обратите внимание на сроки давности для данной категории дел.
Увольняйся, а то подставят, уйдешь по статье тогда
зачем вам такая работа? директор все равно вас сожрет! а причину найти не сложно, ведь и до столба можно достебаться! ищите другую работу!
не надо писать)