Трудовое право

если заставили написать заявление на увольнение

Иллюзия права.
согласно ст. 80 ТК РФ, работник может отозвать своё заявление об увольнении, пока не прошли 14 дней.
Если вы указали в заявлении: прошу меня уволить сегодня, то ваше дело тухлое.. .

в суде вы не докажете, что вас заставили подписать. есть ваша подпись? значит ваша воля выражена ясно. насчёт свидетельских показаний - полный бред, судебная практика такая: есть подпись работника - значит он хотел уволиться.. .

у меня было несколько таких дел. однажды удалось восстановить работника только по той причине, что в суде директор под протокол сказал, что действительно работница пыталась отозвать своё заявление...
**
***** *****
Лучший ответ
Если уже увольнение оформлено, то доказать обратное очень трудно, необходимы железобетонные доказательства.
Алик Баязитов
сразу отозвать и в инспекцию по труду
Ирина Заиченко
Пишите исковое заявление о восстановлении на работе не позднее месяца с момента увольнения в суд по месту нахождения ответчика-предприятия. Вам необходимо заручиться доказательствами, подтверждающими факт принуждения к написанию заявления об увольнении. Например, в приказе об увольнении вы написали о несогласии с увольнением и прочее (свидетельские показания) . Перспектива восстановления ничтожно мала, как показывает судебная практика.
Аня Терещенко
Если еще не уволены, срочно пишите отзыв своего заявления в двух экземплярах, один секретарю, другой, с отметкой о принятии оставьте себе. Если секретарь не возьмет, тогда отправьте его телеграммой. Это в случае, если Вы хотите остаться на работе. В целом Ваш работодатель нарушил Ваши права.
Если можете доказать обращайтесь в суд. Востановят на работе + выплатят зарплату за все месяцы с даты незаконного увольнения. Обратите внимание на сроки давности для данной категории дел.
Увольняйся, а то подставят, уйдешь по статье тогда
зачем вам такая работа? директор все равно вас сожрет! а причину найти не сложно, ведь и до столба можно достебаться! ищите другую работу!
не надо писать)
А. Р.