Трудовое право

Если человек работает на предприятие с 2005г.,и в отпуска не ходил и не получал компенсацию в 2006,2007 и 2008 год

Как можно получить компесацию за не отгулянные отпуска.И можно ли вообще?Практикующие юристы,скиньте пожалуйста ссылки на действующее законодательство,регултрующее данный момент?
Статья 124. ТК РФ. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
....В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется. Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд... .

Статья 126. ТК РФ. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией
При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Статья 127. ТК РФ. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия) . При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Таким образом компенсацию за 2006, 2007 и 2008г. г. Вы сможете получить только при увольнении.
Надежда Литовкина
Лучший ответ
В вашей ситуации, умные работодатели предлагают написать сегодня заявление на увольнений, выплачивают всю компенсацию за неиспользованные отпуска, а завтра принимают опять на работу.
можно потерять все.
Ai
Aika=)
Если у работника ежегодный отпуск 28 дней, то компенсация положена только при увольнении. Если же есть доп. отпуск вроде отпуска за ненормированный рабочий день, то компенсировать можно только ту часть отпуска, которая превышает 28 дней
Нельзя не предоставлять отпуск более 2 лет. Нет такого понятия как выплата компенсации за неотгулянный отпуск (28 к/д) . Здесь надо уволить работника с выплатой всех причитающихся ему сумм, а затем на следующий день принять.
Закон о труде именно о проведении отпуска (о его компенсации, переносе и т. д), там много нового и многое отменено, читай в инете http://www.mnogozakonov.ru/laws/24 — 4471 байт
то тогда ему нужно брать мешок и топать за деньгами
Вам необходимо написать заявление о предоставлении очередного отпуска за отработанное время. Компенсацию за неиспользованный отпуск можно получить только при увольнении. В случае, если вы до настоящего времени работаете, имеете право только на отпуск. Можно получить компенсацию за нарушение трудовых прав работника (несвоевременное предоставление отпуская является нарушением существенных условий труда, если вы писали заявление на отпуск, но вам было отказано работодателем) , если обратиться в ГТИ, прокуратуру.
Обратитесь в отдел кадров. Многое зависит от предприятия на котором вы работаете, некоторые учреждения практикуют выплату компенсации при увольнении.