Трудовое право
Перемещение на другое рабочее место(другой участок)
Работаю почтальоном,один из почтальонов заболел и меня хотят отправить на его рабочее место. Могу ли я отказаться от перехода на другой участок? Учитывая то что мне придется разносить и свой, и его участок!
в соответствии с Трудовым кодексом РФ:
Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре) , при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Статья 72.2. Временный перевод на другую работу
По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.
Поэтому без Вашего согласия ПО ЗАКОНУ перевести не могут
Андрей Цветков
Тут скорой всего совместительство будет: Учитывая то что мне придется разносить и свой, и его участок!
Дополнительное соглашение к трудовому договоу- доплата
Можете. Увеличение объема работы возможно только с Вашего согласия.