Трудовое право

акт об отсутствии на рабочем месте

Составлен акт об отсутствии на рабочем месте. Вопрос правильно ли составлен акт,к чему можно придраться?Дело в том что в должностной инструкции разнорабочих ни слова про насосную станцию и какое-то там вентиляционное оборудование! _________________________________ООО Градстрой_______________________________________ АКТ 10 февраля 2009 Москва Об отсутствии на рабочем месте Мы,слесарь жэка Иванов.А.А Начальник технического отдела Сидоров В.В Технический директор Петров А.В. Составили акт о том,что разнорабочие Давыдов И.А Крутов В.Л. отсутствовали на рабочем месте 7 февраля 2009г. ,вследствие чего был нарушен процесс обеспечения производственного оборудования системой вентиляции и привело к сбою и выходу из строя насосной станции. Работникам Давыдову И.А Крутову В.Л. предложено дать объяснение в письменной форме. слесарь жэка Иванов.А.А Начальник технического отдела Сидоров В.В Технический директор Петров А.В. С актом ознакомлен,согласны ___________________________________________________________________________________________________________________ Работник с актом ознакомился,от подписи отказался ___________________________________________________________________________________________________________________ От дачи дачи объясненния в письменной форме работник отказался ___________________________________________________________________________________________________________________
1) акт нужно было составить в тот же день, по окончании рабочего дня
2) лучше на каждого работника составить отдельно
3) должна быть указана продолжительность рабочего дня" отсутствовал 7 февраля 2009 в течение всего рабочего дня с ...до ...
4) про выход из строя насосной станции писать не нужно, это указать в другом документе
5) мы еще пишем фразу: "о причинах отсутствия никому не сообщил" если не смогли его найти в этот же день, вдруг он на больничном.
Иван Туров
Лучший ответ
Акт не полный, не конкретизировано место работы, время начала и окончания смены, время отсутствия на работе, причина отсутствия. Акт о причинах выхода из строя насосной станции следует составить отдельно и более подробно.
У Вас дат нет, поэтому трудно, что-либо конкретно сказать.
Tota Turgynbayeva
Очень веселый акт !
Чтобы за что-то отвечать, надо чтобы это что-то было закреплено за вами на законных основаниях.
А они прописаны в типовых инструкциях для разнорабочих.
Акт об отсутствии на рабочем месте [ ] 29.03.2009, 19:37
АКТ
об отсутствии работника на рабочем месте
г. Москва _________________________ (дата)

Мною, ____________________________________________________________________________
(должность, фамилия, имя, отчество)

в присутствии___(ДОЛЖНО БЫТЬ УКАЗАНО ТРИ СВИДЕТЕЛЯ) _______________________
(наименование должности (профессии) , фамилия, имя, отчество)

и_________________________________________________________________________________

Составлен настоящий акт о нижеследующем:

Работник__________________________________________________________________________
(должность (профессия) , подразделение, фамилия, имя, отчество)
_________________________________________________________________________________

отсутствовал на работе в течение
(указать период времени)
с__________________________________ по ___________________________________________

без уважительных причин.

Свое отсутствие____________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество)
объяснил

(объяснение в произвольной форме)

Содержание данного акта подтверждаем
личными подписями:

1. _________________________ __________________ ________________________
(должность, профессия) (подпись) (расшифровка подписи)

2. _________________________ __________________ ________________________

3. _________________________ __________________ ________________________

Настоящий акт составил:
_________________________ __________________ __________________________
Игорь Иванов
В акте не указано, что вы отсутствовали весь день или какое-то время, из-за этого можно в суде доказать, что вы не были на работе менее четырех часов и Вас восстановят на работе в случае увольнения.
Перед составлением акта по примеру, специалист-кадровик связывается с работником и уточняет причины его отсутствия. Поскольку вышеуказанный документ составляется лишь в случаях неуважительных пропусков сотрудника-нарушителя.

Вычитал отсюда: http://mosadvokat.org/akt-ob-otsutstvii-rabotnika-na-rabochem-meste/
во первых это липовый акт, в нем много недочетов. Во вторых работник имеет по уважительной причине отсутсвовать 4 часа и более. Если только этой причины нет, тогда составляется акт гос образца

АКТ

(должность, фамилия, имя, отчество)

отсутствовал на работе в течение
(указать период времени)

без уважительных причин.

(фамилия, имя, отчество)
объяснил

(объяснение в произвольной форме)

Содержание данного акта подтверждаем
личными подписями:

Настоящий акт составил: