Трудовое право

Через сколько дней после выхода в отпуск должны выплачивать отпускные?

Soyibjon Yuldashov
Работодатель обязан выплатить отпускные не позднее чем за три дня до начала отпуска (ст. 136 Трудового кодекса РФ) .
При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от невыплаченных в срок сумм, за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя (ст. 236 ТК РФ) .
Оля Вовк
Лучший ответ
У нас все перед отпуском получают.
Иногда, по просьбе, половину после отпуска.
В соответствии с требованиями ст. 136 ТК РФ оплата отпуска должна быть произведена не позднее, чем за 3 дня до его начала. При этом если день выплаты совпадает с выходным или праздничным днем, выплата должна быть произведена накануне этого дня.
Ljudmila Greku
Расчет и оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до начала отпуска. Об этом говорится в статье 136 ТК РФ.
Nelli Baeva
не позднее чем за 3 дня до ухода в отпуск.
отпускные выплачиваются перед отпуском.... а если не выплатили, то это нарушение трудового законадательства, можно подать заявление в трудовую инспекицию по факту невыплаты отпускных....
ошанин прав. задержка не более 3 дней. у вас есть не только обязательства но еще иправа. о которых все забывают.
Ш Ыскакова
перед выходом, ведь заявление месяц лежало или две недели
При увольнении после отпуска выплачивается компенсация за не использованный отпуск, если вы всё выбрали, то какая-то часть всё равно остаётся, например, принят 01.03.2017, а в отпуск пошёл 09.01.2018, расчитываем дни отпуска из расчёта 28 дней отпуска в году:
1) с 01.03.2017 по 09.01.2018= 10 полных месяцев;
2) 28 чис. дней отпуска : 12 число мес. в году= 2,33 получаем количество дней отпуска в месяц;
3)10 число отработанных месяцев в году * 2,33 количество дней отпуска в месяц= 23,30 дней отпуска.
Вы пошли в отпуск на 23 календарных дня и вам за них выплатят отпускные, а при увольнении в приказе будет указано: выплатить компенсацию за не использованные 0,30 дней отпуска.
вроде в течении 3 дней
а по моему, за три дня до отпуска, вдруг человек в первый день отпуска собираеться уезжать
Подскажите какие выплаты должны сделать если ты уходишь в отпуск с последующим увольнением. в отпуске был в июне 2015
при увольнениї за какой період начисляти отпускниє
перед отпуском