Трудовое право

Подскажите правильный алгоритм действий... Срочно!!!

Работодатель предлагает уволиться по собственному желанию. В случае отказа грозится уволить по статье. Есть косяк - водитель отказался ехать в командировку т. к. машина при грузоподъемности 1,3 тонны была загружена "под завязку", груза 3 тонны. Машина сильно просела и доехать в магнитогорск из екатеринбурга просто не реально. Из-за этого разгорелся скандал и водитель послал на х... главбуха. По какой статье могут уволить водителя? Помимо увольнения грозятся еще и офтрафовать. Если писать по собственному, нужно ли ждать когда полный расчет дадут? Что делать если расчет не устроит? Нужно ли забирать трудовую если не согласен с расчетом? Как правильно поступить чтобы не обманули? Здесь дело принципа - водитель, главбух и директор фирмы родные братья и сестра!!! Понимаю, вопросов много, просто нужно срочно. Завтра нужно что то решать. Спасибо!
Просто прийти на работу вовремя. Оснований для увольнения - нет. Не нравиться - пусть увольняют. Легко восстановитесь через суд и еще з/плату за простой потребуете.
-Написать жалобу а трудовую инспекцию.
- Можно просто позвонить в ГАИ и попросить срочную консультации и сообщить им, что заставляют ехать с перегрузом, за что работодатель будет оштрафован, машина может быть переведена на штрафстоянку до объяснения и разгруза.
-Разгрузиться на складе до необходимого веса и выехать в командировку. Вернуться и отвезти вторую часть груза. -Будет две ходки.
Irena =)
Лучший ответ
Дело главбуха - финансовые документы оформлять. машину что ли она грузила? Как сказал классик, жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха....
Elena Aksarina
Ахмед Шерметович Каримов Она везде свой нос сует...
А Вы этот же вопрос напишите в трудовую инспекцию.
Оснований Вас увольнять нет, поэтому не пишите по собственному.
Fernando Paulo
никакой статьи, обещанной посланной на х.. . главбухшей - сестрой, в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ! остальные вопросы отпадают сами собой, так как оснований уволить Вас просто НЕТ! Не забывайте приходить на работу по режиму т. е. с 8 до 17 или как там у Вас, и все будет тип топ.
Пусть уходит как есть. У меня такая же ситуация была- родичи оказались жадными... Потом еще и словесно обкакивать будут
документы забираются в первую очередь, а с зарплатой полюбому надурят если захотят, уйди с миром.
Shoxbozxon Mansurov
Уволить могут по любой статье --если захотят !!!Обратись в юрид--фирму там проконсультируют !!!
Ахмед Шерметович Каримов По любой не уволят. Сейчас с этим очень строго. Для увольнения сотрудника нужны достаточные основания. А кроме того что человек нецензурно выражался, ему предъявить нечего. А за мат на рабочем месте не уволят, нет такой статьи. Могут только оштрафовать.