Трудовое право

можно ли принять человека на работу на 1 месяц? Что писать в основании для срочного договора?

Просто необходим на 1 месяц, а через месяц примем другого человека, с более выской квалификацией
Лучше принимайте на неопределенный срок, но с ипытанием на 3 месяца. И все проблемы.
Елдос Кажыахметов
Лучший ответ
напишите: сезонная работа сроком на 1 месяц. Точка.
да. перечисляете в договоре его обязанности
Так напишите, что для выполнения конкретной работы. Это и будет основанием для заключения срочного договора.
Наиболее подходящие варианты из ТК РФ:
- На время выполнения временных (до двух месяцев) работ;
- Для выполнения сезонных работ, когда в силу природных условий работа может производиться только в течение определенного периода (сезона) ;

По соглашению сторон срочный тр. договор может заключаьтся:
- С лицами, поступающими на работу к работодателям - субъектам малого предпринимательства (включая ИП) , численность работников которых не превышает 35 человек (в сфере розничной торговли и быта - 20 чел. )
- С лицами, обучающимися по очной форме обучения.
Ivan Meshchaninets
прсто срочный договор на 1 месяц или испытательный срок 1 месяц
Nina Marievskaya
Мне кажется стажировка должна быть у всех, и по её результатам можно брать или увольнять людей.
...по договорной основе может брать работника на любой срок... желательно для того чтоб не возникло казусов.... описать в договоре конкретные сроки работы.... и ее стоимость.... а лучше для работодателя указать пункт где он имеет права расторгнуть трудовой договор в одностороннем порядке по истечении срока....
совсем нужно иметь.... вас бы на его место