Трудовое право

Должна ли стоять моя подпись в акте об отказе расписываться в приказе???

Уволили меня по п.5 ст. 81 ТК РФ . На момент увольнения небыло ни одного приказа, ни выговора, ни распоряжения. Сделала запрос на пакет документов и получив увидела, что есть приказы за прогулы (один день в мае, но в табеле он закрыт часами и два дня в июне - на один день есть справка. Не была на работе по состоянию здоровья о чем начальницу предупреждала, но в приказе написано обратное, что не ставила никого в известность). Есть акты о том, что я отказалась подписывать приказы. Вот именно в них должна ли быть моя подпись. Что теперь делать?
Elsevar Hasanov
1)пишете им письмо (заказное) : __ 2010 года впервые увидела документы: __. сообщаю вам, что никто мне не предлагал ознакомиться с приказами. дата подпись

2)в суде надо обязательно заявить о том, что вы впервые увидели эти документы только __ 2010, когда получили их от работодателя по своему запросу. если работодатель будет тащить в суд своих свидетелей, надо обязательно настаивать на том, что свидетели - люди подневольные и говорят то, что хочет работодатель.

3)надо в суде задать работодателю вопрос: если я уж так уклонялась от ознакомления с документами, как вы говорите, то что вам мешало направить мне по почте ценным письмом все эти документы в установленный срок ?

у меня встречный вопрос: а срок 1 месяц с увольнения ещё не истёк для обращения в суд ? (ст. 392 ТК РФ)
Владимир Симкив
Лучший ответ
В акте об отказе от подписи ваша подпись не должна быть.
Юлия Гиндлина
Подпись работника в акте не обязательна.

А делать что? если не согласны то обжаловать.
Здравствуйте, обращаться в суд. Будут вопросы, пишите на почту.
Акт это типа свидетельские показания о твоем отказе от подписи.... ничего не сделаешь.... это называется беспредел.... не ну можно обратится в су и в качестве свидетелей со своей стороны пригласить тех кто ставил подписи в акте....
Imran Saitov