1. Правила внутреннего трудового распорядка. Статья 189 ТК РФ. Обязательно
2. Штатное расписание. Постановление Госкомстата России от 05.01.2004 N 1. Обязательно
3. Книга учета движения трудовых книжек и вкладышей в них. Постановление Минтруда России от 10.10.2003 N 69. Обязательно
4. Должностные инструкции по каждой должности в соответствии со
штатным расписанием. Единый тарифно - квалификационный справочник. Обязательно, если должностные обязанности не урегулированы в трудовых договорах.
5. Положение о персональных данных работников. Статья 86 ТК РФ. Обязательно.
6. Положение об оплате труда работниковРаздел VI ТК РФ Обязательно, если вопросы оплаты труда не урегулированы в
трудовых договорах.
7. Положение о премировании и материальном стимулировании
работников. Раздел VI ТК РФ. Обязательно, если вопросы оплаты труда не урегулированы в трудовых договорах.
8. Инструкции по охране труда по профессиям. Раздел X ТК РФ. Обязательно.
10. Журнал инструктажа (ознакомление с инструкциями) . Раздел X ТК РФ. Обязательно
11. Журнал прохождения работниками обязательного медицинского
освидетельствования. Статья 69 ТК РФ. Лица, не достигшие
возраста восемнадцати лет, а также иные лица в случаях, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами .
12. График отпусков. Статья 123 ТК РФ, Постановление Госкомстата России от 05.01.2004 N 1. Обязательно
13. Положение о коммерческой тайне Федеральный закон от 29.07.2004 N 98-ФЗ "О коммерческой тайне". Обязательно, если в трудовом договоре указано, что работник должен сохранять коммерческую тайну .
14. Табель учета рабочего времени и расчета оплаты труда. Постановление Госкомстата России от 05.01.2004 N 1. Обязательно.
15. График сменности. Статья 103 ТК РФ. Обязательно при
наличии сменной работы.
Также индивидуальные: трудовая книжка, трудовой договор, договор о полной материальной ответственности согласно Перечню, приказы по личному составу, личные карточки ф. Т-2,
Трудовое право
Какие кадровые документы обязательны для компании численностью менее 5 чел.?
Абдумажит Самсаков
кому то лень читать нормативную базу-а вы пожалуйста все по полочкам-МОЛОДЕЦ!!!!
как минимум, :
1)приказы о приёме на работу, о переводе, об увольнении
2)трудовые договора с работниками
Штатное расписание, график отпусков, табель, приказы, трудовые договора, карточки Т2 журнал учёта трудовых, ПВТР, Положение о защите персональных данных - это обязательные документы при любой численности в организации.
Номенклатура дел не отличается:
приказы по личному составу
отпускам
командировкам
карточки Т-2
и так далее.
Подробный список Вы можете посмотреть "ПРИКАЗ
от 30 декабря 2008 г. N 148н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО БЮДЖЕТНОМУ УЧЕТУ" и в ПОСТАНОВЛЕНИИ"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПОЭТАПНОГО ВВЕДЕНИЯ В ОРГАНИЗАЦИЯХ НЕЗАВИСИМО ОТ ФОРМЫ СОБСТВЕННОСТИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УНИФИЦИРОВАННЫХ ФОРМ ПЕРВИЧНОЙ УЧЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ", а так же в законе "Об архивном деле в Российской Федерации"
приказы по личному составу
отпускам
командировкам
карточки Т-2
и так далее.