Трудовое право

Я уволился с компании но мне документы еще мои не отдали каковы сроки увольнения с компании?

помгите плиз
Vitaliy Zborovickiy
Работодатель обязан внести записи в трудовую книжку, выдать ее в день увольнения, произвести полный расчет с работником.
При задержке выдачи работнику трудовой книжки по вине работодателя, внесении в трудовую книжку неправильной или не соответствующей федеральному закону формулировки причины увольнения работника днем увольнения (прекращения трудового договора) считается день выдачи трудовой книжки на руки.
Об изменении даты увольнения работника (прекращения трудового договора) издается приказ (распоряжение) работодателя, а также вносится запись в трудовую книжку. Ранее внесенная запись о дне увольнения признается недействительной в порядке, установленном Правилами.

В случае если в день увольнения работника (прекращения трудового договора) выдать трудовую книжку невозможно в связи с отсутствием работника либо его отказом от получения трудовой книжки на руки, работодатель направляет работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Пересылка трудовой книжки почтой по указанному работником адресу допускается только с его письменного согласия (п. 36 Правил) . Уведомление необходимо отослать в день увольнения заказным письмом или телеграммой.

Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи работнику трудовой книжки (абз. 2 п. 36 Правил) .
Юрий Русских
Лучший ответ
расчёт и трудовую книжку вам обязаны выдать в последний рабочий день.
Александра К
Вы можете подать в суд и вам оплатят вынужденный прогул за все дни, с момента увольнения до получения вами документов. Прецеденты известны.
Арина Дедова
в течение послднего дня вас должны расчитать и выдать все документы, включая трудовую книжку.
Жанна Гомцянц
При прекращении трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет, а по требованию работника - и заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
Днем прекращения трудового договора является последний день работы, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с ТК РФ или иным федеральным законом сохранялось место работы (должность) , а также при задержке выдачи трудовой книжки по вине работодателя, внесение в трудовую книжку неправильной или не соответствующей федеральному закону формулировки причины увольнения работника. При этих обстоятельствах днем увольнения (прекращения трудового договора) считается день выдачи трудовой книжки. О новом дне увольнения работника (прекращении трудового договора) издается приказ (распоряжение) работодателя, а также вносится запись в трудовую книжку. Ранее внесенная запись о дне увольнения признается недействительной.
Лиля Зайцева
надо точно знать по какой статье Вы увольнялись, т. к. если по ст. 77 ТК рФ-это в день увольнения, а если по ст. 81....(прогул или опьянение....) , то другая история.... -см. ТК. РФ
В последний рабочий день, пишите жалобу в трудовую инспекцию если Вас ущемляют в Ваших правах
Лариса Юрьева
если вас еще не расчитали, не отдали трудовую книжку- значит вы еще числитесь, и вам должны платить. В последний рабочий день отдают документы.
Samal Muratova