Трудовое право

воспрос по срокам увольнения? через сколько можно уволится после оформления по закону без последствий? минимальный срок

По договоренности с начальством, хоть в этот же день.
А так, вы должны подать заявление, в котором должны быть две даты, дата написания и обязательно дата увольнения. Между ними должно быть 2 недели. К дате увольнения вам должны подготовить деньги и документы. Дата увольнения - рабочий день. И запомните, нет в ТК понятия "отработка", за 2 недели вы просто предупреждаете работодателя, что такого-то числа вы увольняетесь, 2 недели даются ему чтобы с вами расчитаться.
Роза Задумина
Лучший ответ
Екатерина Макарова т е если подаю заявления что увольняюсь допустим с 12 числа то я могу не идти на работу???так ведь не отпустят
Роза Задумина По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.
Роза Задумина http://www.roskodeks.ru/codecs/620.html
Здесь действует общее правило. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
две недели
Андрей Пацута
Хоть на следующий день, закон не предусматривает подобных ограничений. Другое дело, что подумает будущий работодатель по поводу столько короткого срока работы на предыдущем месте...
что значит "последствия"? если вы находитесь на испытательном сроке - то можно уволиться, предупредив за 3 дня: Статья 71 ТК РФ (последний абзац)
"Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за 3 дня. "
Но даже при увольнении по собственному желанию - некоторые работодатели могут думать, что уволили вас, как не прошедшую испытательный срок...
Kykolka *****
Екатерина Макарова да это пусть думают что хотят) мне интересно другое