Трудовое право

Вопрос по трудовому кодексу.

Подруге 17 лет. Она учиться на вечернем в институте. Работает в Жэу диспетчером, ну как работает...её ещё не до конца оформили именно потому что ей 17. а там дежурства сутки через трое. Начальство боится чего-то. Есть ли в трудовом кодексе лазейка, чтобы наконец-то официально оформиться??
В Трудовом кодексе есть глава 42, в котрой описаны особенности регулирования труда работников до 18 лет. Понятно, почему работодатель не хочет (да и не может) оформлять. Ведь работникам до 18 лет запрещается работать в ночное время и выходные и нерабочие праздничные дни. А при графике сутки-трое как раз есть и то и другое. К тому же лица до 18 лет принимаются на работу только после предварительного медосмотра, который проводится за счет работодателя. Есть еще некоторые особенности труда работников до 18 лет. Боюсь, что в ТК лазеек нет. Ищите другую работу, с другим графиком.
Кайрат Затлеув
Лучший ответ
права татьяна. А во вторых-нет понятия "не до конца оформить"-это как. интересно, не до конца, ?
А выхода тут только два-либо ждать 18 лет, и тогда вы сможете работать официально и в ночное время и в нерабочие праздничные дни, либо- уволиться и снова ждать 18 лет. А лазейки в данном случае нет. Если пошла работать в 17 лет. нужно немножко потерпеть.
если историю посмотите. то во время ВОВ просто прибавляли себе возраст. чтобы уйти на фронт. Сейчас такой вариант, к сожалению. невозможен.
Bbbbbbb Lllllllllllll
С одной стороны, конечно, ТК РФ защищает права несовершеннолетних работников. С другой - это не всегда отвечает их интересам. Я понимаю, почему, учась на вечернем, удобно работать посменно. Пусть попросит оформить на должность с другим графиком, исполнится 18 - переведут. А будет работать диспетчером.
Ирина Буфан
Что значит "Не до конца"?!

"Лазейки" нет, есть ТК. Если работник приступил к своим обязанностям, то в течении 3-х дней должно быть оформлено трудоустройство.

Заработную плату как выплачивают?
Вячеслав Tsv
Ирина Маринова Проработала только 2 недели.