Трудовое право
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста!! Очень срочно!!!!
Моему папе осталось до пенсии работать 2 года, он очень долго работал охранником, сейчас он не хочет больше работать ( на то есть причины), сходил к директору он его не сокращает, говорит пиши по собственному желанию, если он напишет он сможет встать на биржу труда, или заранее уйти на пенсию. Заранее спасибо за ответы!!!!
Вам не стоит отчаиваться, ведь не факт, что вашему папе будет назначена досрочная пенсия даже, если его сократят. Следует иметь в виду, что Закон РФ «О занятости населения в РФ» не возлагает на службу занятости обязанность оформлять такую пенсию всем желающим безработным в обязательном порядке. Закон предоставляет лишь право решать этот вопрос с учетом конкретной ситуации, учитывая, в том числе и наличие средств, выделенных на выплату досрочных пенсий.
Как показывает практика-в большинстве случаев отказывают в назначении досрочной пенсии, именно из-за отсутствия средств.
При увольнении по собственному, на пенсию раньше не отправляют. Пусть лучше сократят. Но начальник на это не пойдет, т. к. теряется штатная единица.
лучше пусть сокращают, льгот больше
так-сс.. . если не хотят сокращать, то на учёт то его поставят, но досрочную пенсию предлагать не будут. для предложения досрочной пенсии есть 2 статьи-сокращение или ликвидация предприятия. а на учёт ставят по любой статье увольнения. а если не сокращают-досрочная ему не светит. пусть договаривается с директором полюбовно)))
предёться либо терпеть или добиваться сокращения на бирже много потеряет! желаем чтоб гсподь твоему папе помог! может взять медсправку у знакомых медиков что здоровье не то чттот раньше на основание её директор может сократить главное сам папа пусть не пишет по собственому ато директору выгодно будет но есть закон каторый на староне твоего папы!
можно досрочно выйти на пенсию за два года до наступления пенсионного возраста