Трудовое право
Я являюсь одинокой мамаой 10 летнего ребенка работаю сварщицей, сегодня сказали что как в сварщице во мне не нуждаются.п
Отказаться от вас, как от сварщицы, работдатель может : при ликвидации предприятия, при сокращении должности, получение вами оценки "неуд" при ежегодном (периодическом) подтверждении вашей квалификации как сварщика (допуски к сварке не повортного стыка, потолочный шов, операционный шов и пр. ) и при наличии медицинских показаний, запрещающийх вам работать в одлжности сварщика. В превых двух случаях у вас должно быть письменное уведомление не менее, чем за два месяца до организационных мероприятий. В третьем и четвертом случаях издается приказ о причинах отстранения вас от работы с указанием о предложенных вам должностей..
Вас попросили, потому что вас нельзя сократить до исполнения ребенку 14 лет. Так что продолжайте работать сварщицей, а за 4 года рекомендую приобрести другую специальность.
Увы, но они на твои обстоятельства имеют право наплевать. Бери справку о среднем и иди в центр занятости. Будешь получать пособие и возможно найдутся подходящие вакансии. Удачи.
нет не могут, до достижения ребенку 14 лет, и платить меньше не имеют права
Должны предложить другую работу.
боритесь!!!! вы мать одиночка!!!!)))) )
Пусть Вас уведомят письменно о своих намерениях, чтоб потом у Вас были доказательства о нарушениях.
Вам необходимо обратиться в Инспекцию труда о нарушении Ваших прав, там вам все подробно объяснят.
В нашей стране давно нет законов для матерей одиночек, хочешь жить умей вертется, прав тот у кого деньги, лучше сразу уходи с этой работы, конечно хорошо бы они тебя сократили, тогда хоть в центр занятости постояла и неплохие деньги получала пока не нашла бы себе работу
сочусвую... .
попытайся найти роботу в интернете.. . маленькие но все же деньги. Заполнять анкеты и т. д.
Но это не жызнь (( Поспрашывай у друзей где можно найти роботу. А главное не отчаивайся! ! Жызнь продолжаетса!!!
Ирина Шруб
Если бы было все так просто.Сейчас работу по блату и то не найти. А как жить на 4500тыс то же не знаю?
привет коллега, сочувствую, а ново место работы-праблемно? . давно не встречал жен. сварных, нав. завод-конвейер
Ирина Шруб
Я сварщица точечной сварки проработала 12 лет сейчас видети мою продукцию дешевле купить и что делать