Трудовое право

не член профсоюза но профвзнсы высчитывають что делать?

выйти из профсоюза, тогда точно перестанут выщитыаать, напишите заявление о выходе
Виктор Зеркин
Лучший ответ
Работодатель нарушает Ваши права. Пишите заявление на возврат удержанных сумм.
для начала обратиться в бухгалтерию и узнать на каком основании у нечлена профсоюза высчитывают профсоюзные взносы...
По100Й Паень
если заявление на удержание не писали, обратитесь с требованием выплатить незаконно удерживаемые суммы..
Написать заявление о выходе из профсоюза - взносы вычитают автоматически
Обратиться в профком и выяснить этот вопрос там.
На край-в суд подать.
Ну уж если за вас всё решили (судя по подтексту вопроса неуведомляя Вас об этом) , то не лучше ли будет СТАТЬ и БЫТь членом профсоюза. Ничего ни противозаконного ни принципиально "СТРАШНОГО" в том, чтобы быть членом профсоюза нет. Я бы сказала, что даже наоборот, плюсов от членства в профсоюзе немало, только умейте ими пользоваться. Во-первых, членов профсоюза не так-то просто уволить (для этого нужно согласие профсоюза) , во-вторых, как правило члены профсоюза получают иные льготы: по оплате путевок в дома отдыха и на санаторно-курортное лечение, путевок детям в лагеря отдыха (раньше они назывались пионерскими) , подарки детям на новый год, к 1-му сентября и прочие приятные мелочи. Конечно, степень "возвратности" благ и подарков профсоюзных взносов к их плательщикам зависит от того, насколько профсоюз активен на предприятии (но это, в первую очередь зависит от активности самих людей) . У нас помимо подарков и путевок профсоюз оказывает помощь (по рождению детей, в связи с несчастными случаями, на похороны родственников, на лечение и др.) , оплачиваются посещение работниками спортивных секций, организуются праздники - 1 января, 23 февраля, 8 марта и прочее прочее. Выбор за Вами - раз с Вас удерживают взносы и вы член профсоюза и имеете право на БЛАГА профсоюза, либо вы не член - ломаете копья в бухгалтерии и возвращаете себе "свои кровные", которые ...например, потратите на выпивку или колбасу.
Напиши зявление в бухгалтерию СРОЧНО!!!!
Денис Краснов