Нужно написать приказ по подразделению с полным графиком и поименно, дать под роспись ознакомиться каждому сотруднику.
Ну, я бы ОБЯЗАТЕЛЬНО предварительно переговорила с каждым сотрудником и выслушала их пожелания. Кадровики должны этим заняться и обязательно учесть пожелания людей-они тогда пойдут навстечу охотнее и компромис найдется обязательно. Все получится безболезненно.
Всем руководителям нужно помнить, что самое дорогое, что есть в любой фирме-это люди, их опыт, их знания. И люди должны чувствовать, что их ценят и с ними считаются.
Удачи вам.
Трудовое право
как перевести работников на режим гибкого рабочего времени (скользящий график) со следующей недели?
сложно.
если они согласны подписать изменения к трудовому договору - да (ст. 72, 102 ТК РФ) .
а они могут просто не подписать это и всё.
тогда, как правильно заметил Вадим, вы обязаны их уведомить за 2 месяца (ст. 74 ТК РФ)
Об изменении существенных условий трудового договора надо уведомить за 2 месяца под роспись
Сабина Зайнутдинова
значит, получается, приказ "задним числом"?
Только если они сами напишут заявление на это.
Иначе только через 2 месяца можно будет перевести.
Со следующей недели, никак.
Со следующей недели никак.
Вариант только с подписанием приказа "Задним числом". Приказ от 26 июля об изменении режима рабочего времени для конкретных работникв + уведомдление этих работников о том, что для них меняется режим рабочего времени тоже не позднее 27 июля+ новый график работы с 27.09.2010, составленный не позднее 26.08.2010 года и подписанный все теми же работниками. Если они все это подпишут и у Вас есть уверенность, что они не будут скандалить и обращаться в суд - то пожалуйста. Если же такой уверенности нет, то все теже документы, но.. . перевести вы их сможете только через 2 месяца!
Очень просто: нужно им об этом сообщить. А дальше они сами всё сделают.