Трудовое право
Можно ли оформить сотрудника по договору на 1 ставку если он уже работает в этой организации на 1 ставке
НЕТ, НЕЛЬЗЯ. Вы можете его только оформить совместителем и не на 0,4 а на 0,5 и только по окладу. Остальное, до полной ставки, вы можете добавить премиями сколько хотите или надбавками. Можете оформить либо как совмещение (основная должность, но дополнительные к ней обязанности) , либо как совместительство (иная деятельность, кроме той должности, которую он занимает, внутреннее совместительство) . В любом случае всё документально. Две полные ставки в одной организации занимать нельзя. Или совмещение должностей, или внутреннее совместительство.
Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену) . В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период) , установленной для соответствующей категории работников.
Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частями второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.
конкретизируйте Ваш вопрос, не совсем понятно, что вы хотели спросить