Трудовое право

как исчислить средний дневной заработок для компенсации вынужденного прогула в связи с незаконным увольнением?

Ел
Елена
Я рассчитывала таким образом : в ХЛ составила таблицу
| период | фактически отработанных | начислено
| времени | дней в расчетном периоде |
с 10.0510 по 31мая--- 16 -----9396 руб
июнь ---21-- 10843 руб
июль ---23-- 11000 руб
август ---20 --10000 руб
То есть вы начинаете считать с того времени с которого устроились в каждом месяце, считаете рабочие дни которые ВЫ отработали и фактически начисленную зарплату .
итого : 79 -----41239 руб
сумма заработной платы, фактически начисленной за отработанные дни в расчетном периоде составляет : 41239 руб.
количество фактических отработанных дней в расчетном периоде с ...по.. . составляет: 79 дней
Средний заработок :41239 :79 = 522,01 руб
время вынужденного прогула с дата по дата составляет Х рабочих
дней
522.01 Х на кол рабоч дней = Сумма вынужденного прогула .
Я свой расчет подавала в кассационный суд и его приняли! Удачи .
Гана .
Лучший ответ
общую сумму дохода делим на число проработанных месяцев затем еще делим на : 29,4
Дима Пак
Этот вопрос лучше задавать бухгалтерам, а не юристам по трудовому праву. Другой раздел сайта. Или любому знакомому бухгалтеру позвонить.
есть правила подсчета среднего заработка ( посомтрите консультант) все зависит от количества рабочих дней. были ли отпуска, больничные и т. п. и от количества дней в месяце. Расчет сложный. Лучше обратиться к знакомому бухгалтеру ( имея на руках расчетные листочки)