Трудовое право
какие документы нужны чтобы получить деньги за оплаченную учёбу на заочном отделении от налоговой?
Справка с места работы по форме 2 НДФЛ, документы об оплате, договор с учебным заведением, лицензия уч. заведения. На основании этих документов составляешь декларацию по форме 3 НДФЛ и сдаешь в налоговую, В течении трех месяцев, если все в порядке получаешь 13% от оплаченной суммы.
Обратитесь в налоговую они предоставят весь список.
справку с места работы по ф. 2-НДФЛ, копии документов: паспорт (1 и прописку) , договор уч. завед. , лицензии, оплату, если есть дети-свидетельства о рождении. Делаете декларацию-пишите заявление на уведомление, тогда проверка в ИМНС делается в течении 1 месяца (получите на работе) , а без заявления на уведомление-3 месяца (получите перечислением из ИМНС на ваш личный счет)
возвращают 13% только. и насчет заочки не уверена.. .
я брала копию лицензии вуза на оказание образовательных услуг, справку из деканата о том, что являюсь студенткой, выписку из приказа ректора о стоимости обучения, копию договора об оказании образовательных услуг, все документы в налоговую с заявлением, заполняемым уже при сдаче документов.
По, Вы неправы - надо было предоставить квитанцию об оплате. Ст 219 НК РФ - в размере фактически произведенных расходов на это обучение.
Только квитанция подтверждает факт оплаты
От налоговой или от учебного заведения?:))
Да, правильно, в налоговой вам всё скажут. Но могу вас уверить, что вам никакого возврата не положено, т. к. считается, что заочники не являются иждевенцами и сами зарабатывают на своё обучение. Возврат 13% делают только тем, кто учится на дневной форме обучения, для этого, собственно, и справку требуют из учеб. заведения.