Трудовое право

Я на сессии,одновременно на больничном (гос.учрежд.). Подскажите что оплатят учебу,больничный или все вместе ?

Или больничный или отпуск, т. к. ученический отпуск не трудовой, на дни нетрудоспособностои не продлевается.
Миша Мещерский
Лучший ответ
С чего это - учебу будут платить??
Киса Кися
Иришка Климкина Учебный отпуск оплачивается по среднему заработку.
За три дня до начала учебного отпуска вам обязаны были выплатить отпускные. Больше ни чего не положено, ни оплаты больничного, ни отгулов. Учебный отпуск - целевой, предоставляется четко в соотвествии со справкой-вызовом, ни какие продления - переносы законом не предусмотрены.
Пособие по временной нетрудоспосбности в период учебного отпуска не выплачивается. Точно так же и в случае болезни во время отпуска за свой счет. Это следует из пункта 1 статьи 9 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ. В нем сказано, что в период, когда работник был освобожден от работы, больничное пособие не назначается. Исключение - ежегодный оплачиваемый отпуск. Только в этом случае и больничный оплачивается, и отпуск продлевается на дни болезни (ст. 124 ТК РФ) .
Больничный во время учебного отпуска не оплачивается и права на продление отпуска не дает.
болеть придется бесплатно, потому что учебный отпск оплачен и он не продлевается как очередной из-за болезни.
учебный отпуск
Иришка Климкина То есть больничный не имеет смысла ?
Вам должны оплатить сессию (если в вызове на сессию указан отпуск с сохранением заработной платы) и больничный лист, но дни пропущенные по болезни и наложенные на дни сессии вам могут быть предоставлены в виде отгулов или после окончания сессии
Самаркин Николай Ответили бред какой то.
Атабек Бердигалиев что такое отгулы ?? вы о чем???