Трудовое право
Оплатят ли мне больничный в таком случае: ушёл на больничный 4 января, 11 января рабочий день, но...
с 11 января у меня неделя от очередного ежегодно оплачиваемого отпуска...*** Если я выйду из больничного 12 января оплатят ли мне все больничные дни или просто сместят отпуск на 1 день ???(...просто по закону, если больничный открывается и закрывается в праздничные дни то он не оплачивается...)
Если вы на больничном, то вы не можете быть в отпуске. Пока вам б/л не закроют, в табеле должны быть проставлены дни болезни. Как только б/л закрывается, вам предоставляется отпуск на то кол-во дней, которое было оформлено. Перенос отпуска оформляет кадровик. Если брали 7 дней, а б/л закрыт, скажем, 15 января - то с 16го эту неделю и отсчитывайте. Все будет оплачено, а как же. Отказать никто права не имеет. Праздничные дни на выдачу больничного никак не влияют, так как человек может работать и в праздники по своему графику. Я вот работаю.
сдвинут отпуск- выходные не оплачивают
Это, простите, по какому закону: "(...просто по закону, если больничный открывается и закрывается в праздничные дни то он не оплачивается...) "?
Больничный должны оплатить. А на счет 11января решите с работодателем (ст. 124 ТК РФ. "Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска":
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть ПРОДЛЕН ИЛИ ПЕРЕНЕСЕН на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника... )
Где написано такое, что больничный открытый и закрытый в праздничные дни не оплачивается? Оплачиваются календарные дни. А если больничный выпал на ежегодный отпуск, то отпуск продлевается на число дней больничного.
оплатят 11 января. отпуск переносится на один день при условии, что вы отправляетесь в него 12 января
Нет