Трудовое право

Помогите! работодатель не отпускает на учебную сессию, а у меня гос.экзамены второе высшее

Второе высшее, только за свой счет.

Работодатель Вам не обязан оказывать помощь.
Katya Toporischeva
Лучший ответ
пиши заявление в 2 экземплярах, приложи справку вызов, регистрируй у секретаря ( или в канцелярии) , на твоем экземпляре пусть поставит отметку о регистрации ( получении) или отправь заказным письмом с уведомлением! ! И спокойно уезжай на сессию!! ! Копии заявления и справки-вызова должны быть у тебя

У тебя будет подтверждение уважительной причины и того что ты обращался ( ась)!!!!
Никита Жуков
В соответствии со ст. 177 Трудового кодекса РФ гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, в том числе оплачиваемый учебный отпуск, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.
Работодатель вправе оплатить учебный отпуск работнику в рассматриваемой ситуации, только если указанный работник направлен на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении. Договаривайтесь с работодателем о предоставлении очередного отпуска или без сохранения заработной платы.
Ответ на ваш вопрос содержится в ст. 173 ТК РФ.
В противном случае Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда, где очень популярно (через штрафные санкции) обучат работодателя.
На первое отпускают
На втором отпуск с сохранением зп не положен, за свой счёт - пжалуйста если работодатель не против.
раз у вас второе высшее образование-то только за свой счет. Ст. 177 ТК РФ
Второе образование не оплачивается, поэтому брать отпуск за свой счет. И вот каким образом уйти в этот неоплачиваемый отпуск и спрашивают.
Лучше договориться по хорошему, работодатель не обязан Вас отпускать и санкции ему не грозят.
Только личные договоренности.
Со мной в группе практически каждого второго (первое высшее) не отпускают и не оплачивают, приходиться им выкручиваться как могут
Gaga Giorgadze
Помочь вам может только работодатель, договаривайтесь на отпуск без содержания, попробуйте взять больничный. Обращения в трудинспекцию не помогут: они не могут обязать.
на второе высшее могут не отпускать!
Бери отпуск без содержания
Алёна Скопина
очка заочка?
если есть справка вызов - то вы спокойно уходите, он вас лишает премии, зп, увольняет и вы через суд восстанавливаетесь.. . но работать уже там не сможете. .
купите экзамены
Должны предоставить справку вызов на сессию. А потом предоставите работодателю -справку подтверджение.
Евгений S