Трудовое право
так оплатят проезд мне или нет?
нахожусь сейчас в отпуске с последующим увольнением. в отделе кадров узнавал,могу ли я воспользоваться льготным проездом,на что мне ответили да, дорогу оплатят. НО. в справке указано что проезд мне предоставлен за период работы с 16.07.2009 по 15.07.2011!!! дорога предоставляется раз за два года. за 6 предыдущих лет дорогу не брал. как быть, что скажете?
Вам правильно говорят - раз в 2 года дорога оплачивается
Скажу, что все правильно. не брали дорогу- ваша проблема. Дорога не накапливается. У вас право на нее наступило 16.07.09. Все вам оплатят
Оленька Ложкина права.
Можно и за ранние периоды было взять оплату проезда.
Интересно.... если Вы ни разу не пользовались своим правом на бесплатный проезд, то почему бы не написать, что проезд Вам предоставлен за период с 16.07.2008 по 15.07.2010? Вы отпуск же берете за период 16.07.2009-15.07.2010? Или уже за период 16.07.2010-15.07.2011? Если по 2011, то Вы не отработали полный период и с Вас должны удержать отпускные за отпуск, предоставленный авансом. А если как положено, за период 2009-2010, то за период с 16.07.2010 до увольнения Вам еще начислят компенсацию за неиспользованный отпуск (сам отпуск тоже входит в стаж для начисления отпуска - обратите внимание) . Поэтому и два года за которые положен бесплатный проезд можно взять именно последние 2 года... а не кратно двум, начиная с самого начала работы. Или считают именно кратно двум? И все сгорает? В таком случае, если бы Вы отработали всего 3 года, не использовали свое право за первые два года, стали бы увольняться, то так и нельзя было бы один раз воспользоваться этим правом?? ? Наверное, все же можно... .
Скажите, а оплата проезда происходит из какого фонда? Это только организация обязана платить или она потом возмещает эти средства?
Конечно оплатят! Просто на следующей работе отсчет проезда начнется с 2011-2013 и т. д. Но взять его Вы сможете уже в 2012.