Трудовое право

Южкузбассуголь оплачивет проезд по РФ, но мы хотим ехать в Узбекистан, оплатят ли нам проезд

Внимательно изучите ваш Коллективный договор или локальные нормативные документы регулирующие вопросы оплаты проезда к месту использования отпуска и обратно (при их наличие) . Если таковых нет, то попробуйте использовать по аналогии Постановление Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455 "О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных органах государственной власти (государственных органах) и федеральных казенных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей"

10. В случае использования работником учреждения отпуска за пределами Российской Федерации, в том числе по туристической путевке, производится компенсация расходов по проезду железнодорожным, воздушным, морским, речным, автомобильным транспортом до ближайших к месту пересечения границы Российской Федерации железнодорожной станции, аэропорта, морского (речного) порта, автостанции с учетом требований, установленных настоящими Правилами.
При этом основанием для компенсации расходов, кроме перевозочных документов, является копия заграничного паспорта (при предъявлении оригинала) с отметкой органа пограничного контроля (пункта пропуска) о месте пересечения государственной границы Российской Федерации.
В случае поездки за пределы Российской Федерации воздушным транспортом без посадки в ближайшем к месту пересечения государственной границы Российской Федерации аэропорту работником учреждения представляется справка о стоимости перевозки по территории Российской Федерации, включенной в стоимость перевозочного документа (билета) , выданная транспортной организацией.
Zulhiza Kzylbaeva
Лучший ответ
ОБязательно и всенепременно.
На этом проекте каждый второй руководитель Южкузбассугля.
Иван Трус