Восстановить потерянную трудовую книжку сложно, но можно:
1. сначала составить список работодателей с адресами;
2. подготовить письменные заявления на предприятия с просьбой сделать запись в дубликат трудовой книжке в связи с ее утерей;
3. заодно взять на предприятии заверенные копии приказов о приеме и увольнении;
4. если предприятие уже не существует, сделать письменный запрос в архив по месту регистрации предприятия.
5. в остальных случаях, попытаться восстановить стаж через суд, привлекая свидетелей, все имеющиеся документы.
Трудовое право
Как восстановить потерянную трудовую книжку?
Можно купить чистую и пробежаться с пачкой коробок конфет по организациям где работали.
Если организации ушли в небытие, то с чистой устраиваться.
Мне вот в банке волчью статью кадровичка поставила, не трахнул ее на корпоративе.
Эта книжка лежит про запас.
К новому работодателю - утрачена.
Если очень нужен специалист - возьмут.
Препятствий нет.
Эта книжка лежит про запас.
К новому работодателю - утрачена.
Если очень нужен специалист - возьмут.
Препятствий нет.
Не теряйте время. Делайте запросы на все предприятия, где Вы работали, а если предприятия прекратили свою деятельность, в городские архивы, куда они обязаны сдать свою документацию.
Corax, а через суд не хотели изменить запись в трудовой книжке? Получили бы и компенсацию, и за моральный ущерб...
Смотря при каких обстоятельствах утеряна : самим работником или кадровиками. Исходя из этого и будет алгоритм действий по восстановлению трудовой.
Купить новую, и ходить по организациям где ты работал, и ставить печати...
Забудь. . -это идеальный вариант.
2-ой вспомнить всех работадателей и идти по ним...