Трудовое право

У нас на предприятии работники работают в смены, есть 2 смены. В каком документе отразить что данный сотрудник работает

График работы для каждой из смен свой. То есть должен быть график работы для смены №1 (бригады №1) и график работы для смены №2 (бригады №2). При трудоустройстве работник закрепляется за той или иной сменой со своим графиком работы (и ознакамливаетяс) . А при перемещении из смены в другую смену издается приказ о временном переводе (и ознакамливается).
Кулшат Мусекенова
Лучший ответ
График смен, табель учёта рабочего времени официальные документы.
в трудовом договоре или в приложении к нему о работе в смену
Причем здесь тр. договор?
В нем и так указывается режим работы, посменный или нет.
График официальный документ. В нем указана дата, время суток, и работник который должен заступить в смену в определенное время суток (дневная или ночная смена) .
График утверждается директором, затем делопроизводитель издает приказ утвердить об утверждении графика (у нас сразу на квартал утверждается) , ответственным за соблюдением графика назначается (в этом же приказе) начальник смены (либо начальник участка) .
Затем с приказом под роспись знакомят начальника смены, работников, и на руки выдают копию приказа и график.
Неисполнение приказов либо распоряжений руководителя влечет за собой дисциплинарное наказание, вплоть до увольнения (это прописано в каждой должностной инструкции) .
Трудовой договор
Трудовой договор и приказ о переводе или назначении работника к исполнению работ в этой смене.
Aymyrat Arazkulyyew
график - это и есть официальный документ, в котором указывается начало и окончание работы, продолжительность рабочего дня, а также перерыв на обед. а в ТД указывается лишь то, что режим работы - гибкий.