Трудовое право
Предприниматель без образования юридического лица.
Подскажите!Как долго делать ПБЮЛ(Предриниматель без образования юридического лица),и с какими трудностями предстоит столкнуться???Очень нужно!
набери в интернете налоговая 46(если в москве) там список документов, вопще это не сложно, просто справки собрать
Открыть ИП (индивидуальный предприниматель- раньше был ПБЮЛ) не сложно.
Особых трудностей нет.
Увы, без подробностей (давно это было)
Удачи.)
Особых трудностей нет.
Увы, без подробностей (давно это было)
Удачи.)
Вам нужно уплатить госпошлину за регистрацию ИП (500 руб) , определиться с видами деятельности (ОКВЭД) и видами предполагаемого налогообложения (например, работать с НДС или без него) , подаете заявление в налоговый орган по месту жительства (в налоговой есть образцы на стендах) .
На всё это потребуется практически 1 день.
Подав заявление на регистрацию, вы уже практически становитель ИП (ПБОЮЛ) , так как вам выдают Уведомление, в котором указан ваш регистрационный номер ЕГРИП. Через 5 дней вам выдадут Свидетельство о госрегистрации и выписку из гос реестра. Вы сможете заказать печать, открыть расчетный счет и наконец начать свой бизнес.
Если хотите работать не один, и планируете нанимать работников, то вам обязательно следует зарегистрироваться в Пенсионном фонде, в качестве работодателя не позднее 10 дней с момента найма работника.
УДАЧИ!
Заполняете форму № ...заверяете её у нотариуса, квитанция на 200 руб. паспорт, ИНН, и через 5 дней по закону о гос регистрации от 2002г получаете св-во. Сообщаете в свою налоговую по месту постановки на учет, и в пенсионный фонд, выбираете систему налогообложения, подаете декларацию мес. через 2, платите налоги и работаете.
Никаких трудностей. Приносите паспорт и ИНН в Налоговую инспекцию, пишете заявление по установленной форме. Еще нужно у нотариуса заверить свою подпись. Сдаете все и через несколько дней получаете свидетельство о регистрации ПБОЮЛ.