Трудовое право

Имею ли я право взять к себе в штат юриста без юридического образования?

Не будет ли у этого помощника в будущем проблем с Пенсионным фондом при начислении пенсии, т.к. он не имел юридич. образования, а работал в должности юриста у своего супруга?
пенсионный фонд следит только за правильностью начисления взносов в Пенсионный фонд, своевременностью их выплат и обоснованностью выхода на пенсию по льготам установленным действующим законодательством (стаж и прочее) . за соответствием занимаемой должности следит сам работодатель - если его устраивает такой специалист, то никто возражать не будет и на начисление пенсии это не повлияет.
Рафик Назыров
Лучший ответ
А для работы вы найдете пару юристов с образованием? Что у вас делать-то будет такой юрист. Бумажки подшивать или в игрушки на компьютере играть? И клиенты, конечно, будут в восторге.
Вадим Ефимов
С ПФ не будет, если взносы будут уплачены. Могут быть с налоговой при проверках. Расходы по выплате зарплаты и взносов в ПФ могут не признать, если посчитают, что человек оформлен в целях занижения налоговой базы, а фактически работу не делает, потому что и не может. Оформите секретарем. например. Почему юристом?
Судя по всему, юридическое образование требуется этому самому "супругу"...
Ну, какое дело Пенсионному фонду до того, соответствует ли ДИПЛОМ занимаемой должности? !
Да у нас ПОЛНО юристов, которые хрен знает, чем занимаются и что?
Никаких поблем у помощника не будет при условии своевременного отчисления страховых взносов.
Геннадий Гулуа
Не должно, такое практикуется, ПФР плевать.
С неполным высшим пожалуйста...
Санек Исаков
А зачем Вам такой юрист нужен? От такого юриста не будет никакого толка.
Да берите, и еще помощника с юр. образованием
1. проблем с ПФР. конечно, не будет!
2. проблемы могут быть у супруга, когда "юрист" что-нибудь наворотит.
3. а вы в юридическом агенстве "Гарантия" сами не знаете как ответить на этот вопрос?
Вы еще личного врача пригласите с дипломом автомеханика.
По закону РФ высшее образование соответствующего профиля необходимо для 3 специальностей: врач, юрист и главный бухгалтер
а на фига вам такой юрист ?
А что Ваш юрист не может Вам ответить?)) ) Имеете, проблем никаких, не будет.. . ПФР вообще наплевать кто там у Вас работет, главное чтобы взносы платились.. . Тем более юр стаж не является льготным, поэтому считать его никто не будет.
у меня нет никакого высшего, возьмите меня! где вы еще найдете более очаровательного юриста?
Omurbek Arabekov