Трудовое право

я работаю в магазине. Больничные нам никогда не оплачивали как и отпуск .Теперь я беременна и получаеться что больничный

если между вами и работодателем заключен трудовой договор, то обратитесь с соответствующим заявлением к работодателю. если ТД нет, то пока не поздно сделайте ксерокопии документов подтверждающих вашу трудовую деятельность в данном магазине ( это могут быть и листы из кассовой книги и подписанные вами накладные и т. п) . кроме этого заручитесь поддержкой свидетелей ( проще всего договориться с постоянными покупателями. попросите их сохранить несколько кассовых чеков в день вашей смены) . далее, предлагаете работодателю решить вопрос в досудебном порядке. и только потом в суд, прокуратуру и т. п.
Любимая Арабка
Лучший ответ
обратитесь в трудинспекцию.
Вы оформлены неофициально? Трудовой договор с вами не заключали?
Elshen Selimov
Обращайтесь в прокуратуру, трудинспекцию.
Евгений Звягин
Ваши права, как работника, защищает прокуратура и трудинспекция. Но проще всего сделать так, как Вам Штирлиц советует, возможно, работодатель не захочет лишних проблем с прокуратурой и судом. Вы имеете право на оплату больничного и на пособие на ребенка до 1,5 лет и на единовременное пособие, не молчите и не бойтесь работодателя, уволить беременную женщину и мамочку с дитем до 3 лет НЕВОЗМОЖНО. Если работаете неофициально, прокуратура или суд заставят работодателя оформить официальный трудовой договор, он Вам нужен.
Олег Вилков
Больничный не оплатят, декретные накрылись, это же частное предприятие. Остается обратиться только в соц. службу по месту жительства, чтоб пособие после рождения ребенка получить.
Влад Пилипенко