Трудовое право

Добрый вечер!! есть ли правоведы по трудовому праву?

Добрый вечер!!!хотелось бы задать вопрос при увольнении у меня возникла недостача при возврате товара на склад,но перед этим я находился на больничном.Выплатят ли мне больничный и остаток заработка за 14 дней отработки или оплата больничного пойдет на погащение долга перед предприятием?заранее спасибо
Inoi 555
Взыскание материального вреда, причинённого работодателю (так называется этот случай) при увольнении происходит либо с Вашего согласия (в размере среднемесячного заработка) , либо - в судебном порядке. Безакцептно удержать с Вас недостачу не могут. Её ещё надо доказать. Вам безо всяких удержаний должны выплатить расчётные суммы (з/п, компенсацию за отпуск) и оплатить больничный (кстати, в течение месяца, если Вы не нашли работу, больничный оплачивает так же Ваш работодатель (в пониженных размерах). Кстати, так называемый, обходной лист законом не предусмотрен и не может служить препятствием для увольнения. Не будут отдавать трудовую, можете потребовать её через суд с оплатой Вам за время вынужденного прогула всех дней незаконного удержания (+ моральный вред) . Удачи.
Мария Дегтерева
Лучший ответ
Удержание из зарплаты с Вашего согласия, но при наличии Вашей вины у работодателя есть право обратиться в суд.
Смотри ответ выше.
в силу положений статьи 140 тк рф, выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя при прекращении трудового договора, производится в день увольнения работника. .

если несогласны с недостачей, будут взыскивать в судебном порядке..
Ваш работодатель обязан Вам оплатить больничный и остаток заработка за 14 дней. Что-либо удержать из зарплаты могут лишь при наличии Вашего согласия и если Вы напишите заявление.
Алексей Васин
тебя посадЮт, а ты не воруй)))) ) шутка, конечно, но это зависит от адекватности руководства.