Трудовое право
как оплачивается больничный во время отпуска?
Как и при работе.
больничный по временной нетрудоспосоности работника оплачивается в обычном порядке, а вот отпуск переносится или продлевается по заявлению и по согласованию с работодателем. т. е. просто самостоятельно "продлить" себе отпуск нельзя, будут прогулы.
Согласно ст. 124 Трудового кодекса Российской Федерации в случае временной нетрудоспособности работника ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок.
В случае заболевания (травмы) работника и представления им к оплате листка нетрудоспособности, оформленного в установленном порядке, ежегодно оплачиваемый отпуск должен быть продлен на количество календарных дней временной нетрудоспособности (с учетом выходных и праздничных дней) , совпавших с периодом отпуска, либо по согласованию с работником перенесен на другой срок.
как и при работе, а отпуск продлевается на к-во дней больничного
по стажу оплачивается, только в том случае - если болел сам работник. А вот если по уходу за ребенком, то не оплачивается. Отпуск обязаны продлить на кол-во дней болезни работника.
больничный оплачивается обычно, а отпуск продлевается..
Больничный оплачивается по общему правилу - в зависимости от стажа.
Но если больничный по уходу за больным членом семьи, то те дни больничного, что попадают на отпуск, не оплачиваются и отпуск не продлевается. А те дни, что выходят за пределы отпуска, оплачиваются.
Не всегда!! !
При больничном по уходу за больным членом семьи - больничный листок не оплачивается, отпуск не продлевается