Трудовое право
работаю в детском саду обязана ли я сообщать начальству что ушла на больничный
уведомлять работодателя о причинах отсутствия на рабочем месте право, а не обязанность работника. . но если не в коме, в лом, что ли сообщить?
безусловно
они же вам должны найти замену,
и тот ЧЕЛОВЕК, который вас заменит, по сути должен знать, это будет три дня или неделю - ведь это работа с детьми, а тем более нужно, чтобы знала Заведующая
они же вам должны найти замену,
Лучше сообщить, хотя бы по этическим нормам.
ну а сама как думаешь или ждет когда по статье уволят за прогулы
Поставьте себя на место работодателя : работника нет на работе, нужно выяснить причины отсутствия, подобрать замену и пр. Зачем столько проблем людям создавать? Вам же там работать.
зачем? просто ушла а потом сказала Здрасть. конечно нужно
конечно обязана
Вы не обижайтесь, но это глупый вопрос. А, может, Вы не придете уже никогда на это рабочее место. А, может, извините, Вы умерли и нужно Вас похоронить. Не обижайтесь, но каков вопрос, такие напрашиваются и ответы.
В Правилах внутреннего трудового распорядка обязательно предусмотрена норма о порядке извещения о временной нетрудоспособности. В соответствии со статьей 21 Трудового Кодекса РФ, ВЫ обязаны соблюдать Правила внутреннего трудового распорядка. Так, что Вам необходимо действовать в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка Вашей организации.
Лучше сообщить-можно через подругу сотрудницу
что за бред. конечно нужно...