Трудовое право

Жалоба на нечестную фирму

Скажите пожалуйста, куда можно пожаловаться на нечестную фирму? Так чтобы это было анонимно и чтобы их проверили. Фирма находится в Москве, зарегистрирована в другом городе
в соответствии с положениями статьи 352 тк рф: каждый имеет право защищать свои права всеми способами, не запрещенными законом; основными способами защиты трудовых прав являются: самозащита работниками трудовых прав; защита трудовых прав работников профессиональными союзами; государственный надзор за соблюдением трудового законодательства; судебная защита. .

в силу положений статьи 356 тк рф, инспекция труда: осуществляет государственный надзор за соблюдением работодателями трудового законодательства; ведет прием и рассматривает обращения граждан о нарушениях их трудовых прав (в том числе с соблюдением конфиденциальности) , принимает меры по устранению выявленных нарушений и восстановлению нарушенных прав; осуществляет консультирование по вопросам соблюдения трудового законодательства. .
Мила Лымаренко
Лучший ответ
Вот она - наша сущность...)) ) По анонимным жалобам проверки никто устраивать не будет. Уличаете во лжи, не наговариваете - выкладывайте свои аргументы и с заявлением в прокуратуру. Боитесь себя проявить - терпите и не говорите, что Вас обманывают.
А какую вообще цель вы преследуете? Если вы там работаете, то выложите все нарушения прямо, с предоставлением конкретных фактов, документов, событий. Ведь если вы пострадали от неправомерных действий, какой вам смысл прослыть анонимом? А если не работаете - то для чего вам это надобно? Ни в том, ни в другом случае компетентные органы (Гострудинспекция, прокуратура или суд) не станут рассматривать анонимные заявления, ведь в них может содержаться и клевета.
Abdurahman Avfov
по-моему, анонимно через минтруд