Трудовое право

8 декабря меня вынудили написать заявление по собственному желанию. Заявление написано. До сих пор я не уволена, так

как человек, которого берут на мое место, не может уволиться со своего места. Дату увольнения откладывают, то на 10 то на 15 декабря. Сейчас я узнала что беременна, могу ли я отозвать свое заявление и не увольняться?
И чем быстрей, тем лучше.
Жанар К
Лучший ответ
Да, в любое время его можно отозвать!

Такому то ( на чье имя была заява)
от ФИО
Заявление
8 декабря 2010 года под Вашим психологическим воздествием мною было написано заявление об увольнении по собственному желанию. ( Если дата составления не была указана: По Вашему указанию дата составления заявления не была указана. ) Довожу до сведения, что я увольняться не хочу, и прошу отозвать заявление об увольнении.
Данное заявление состалено в трех экземпляах; один из которых вручен секретарю, второй направлен работодателю заказным письмом с уведомлением, третий остается на руках работника.
Число подпись

Пиши в 3 экземплярах, один регистрируй в канцелярии, на твоем пусть сделают отметку о получении или отправляй заказным письмом с уведомлением о вручении

Отозвать заявление ты вправе в любой момент до полуения на руки трудовой книжки!!!! Так что если что то скажи : Мною было отозвано данное заявлние!!
Да, можете отозвать в любое время, до истечение двух недель с момента его подачи.
Raisa Kotelkina
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление.
Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому не может быть отказано в заключении трудового договора.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.
И так, вас могут уволить если две недели ещё не прошли со дня передачи заявления. Но вы можете предоставить справку о беременности и работодатель обязан вам предоставить другую вакансию.
Зоя Костюнина
Можете, пишите заявление об отзыве заявления на увольнение, справку о том что беременны (тогда вас не могут уволить по инициативе работодателя) . Заявление обязательно зарегистрируйте, оставьте себе копию на случай если вас все таки уволят, сможете подать в суд, 100% восстановят.
направьте телеграмму работодателю, что вы отзываете свое заявление на увольнение по собственному желанию.
И как Вы собираетесь прососуществовать с данным работодателем до ухода в декрет ?