ТРУДОВОЙ ДОГОВОР
ИП в лице __________________________________________________________________
/ фамилия, имя, отчество работодателя полностью/
именуемый в дальнейшем «Работодатель» , и гражданин Российской Федерации___________
________________________________________________________________________________
/ фамилия, имя, отчество работника полностью /
именуемый в дальнейшем «Работник» , заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. Работник _____________________________________________________________________
/ фамилия, имя, отчество работника полностью/
принимается на работу в __________________________________________________________
/место работы, структурное подразделение, отдел, наименование и адрес
магазина, торгового павильона, цеха и т. п. /
по профессии /должности/ _________________________________________________________
/полное наименование профессии, должности в соответствии с ЕТКС/
с ______________________ года.
/дата начала работы/
2. Вид договора:
на неопределённый срок /подчеркнуть/
на определённый срок с _________________года по_________________ года
по основной работе либо работа по совместительству /подчеркнуть/
З. Срок испытания при приёме на работу /не более 3 месяцев/ ___________________________
4. Права и обязанности работника:
Работник имеет право на:
заключение, изменение и расторжение трудового договора в порядке и на условиях, которые установлены Трудовым кодексом, иными федеральными законами;
предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором;
рабочее место, соответствующее условиям, предусмотренным государственными стандартами организации и безопасности труда и коллективным договором;
своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы;
отдых, обеспечиваемый установлением нормальной продолжительности рабочего времени, сокращенного рабочего времени для отдельных профессий и категорий работников, предоставлением еженедельных выходных дней, нерабочих праздничных дней, оплачиваемых ежегодных отпусков;
полную достоверную информацию об условиях труда и требованиях охраны труда на рабочем месте;
профессиональную подготовку, переподготовку ж повышение своей квалификации в порядке, установленном Трудовым кодексом /далее - ТК РФ/, иными федеральными законами;
объединение, включая право на создание профессиональных союзов и вступление в них для защиты своих трудовых прав, свобод и законных интересов;
участие в управлении организацией в предусмотренных ТК РФ, иными федеральными законами и коллективным договором формах;
ведение коллективных переговоров и заключение коллективных договоров и соглашений через своих представителей, а также на информацию о выполнении коллективного договора, соглашений;
защиту своих трудовых прав, свобод и законных интересов всеми не запрещенными законом способами;
разрешение индивидуальных и коллективных трудовых споров, включая право на забастовку, в порядке, установленном ТК РФ, иными федеральными законами;
возмещение вреда, причиненного работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, и компенсацию морального вреда в порядке, установленном ТК РФ, иными федеральными законами; обязательное социальное страхование в случаях, предусмотренных федеральными законами; рабочее место, соответствующее требованиям охраны труда;
обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в соответствии с федеральным законом;
получение достоверной информации от работодателя, соответствующих государственных органов и общественных организаций об условиях и охране труда на рабочем месте, о существующем риске повреждения здоровья, а также о мерах по защите от воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов;
отказ от выполнения работ в случае возникновения опасности для его жизни и здоро
Трудовое право
У кого есть трудовой договор, правильно оформленный? Поделитесь пожалуйста!!!
ТРУДОВОЙ КОНТРАКТ
г. _____________ "___"_______19__г.
Предприятие ____________________ (наименование предприятия) , в лице
____________________________ именуемое в дальнейшем Работодатель, с
одной стороны, и гр. _____________________________, именуемый в
дальнейшем Работник, с другой стороны, заключили настоящий контракт о
нижеследующем:
Статья 1.
1. Настоящий контракт регулирует трудовые и иные отношения между
Работодателем и Работником.
2. Работа по данному контракту является основным местом работы
Руководителя.
Статья 2.
1. Работник принимается на работу в качестве ______________________
(указывается профессия, квалификация) .
2. Работник подчиняется непосредственно ___________________________
3. Работник обязуется:
- добросовестно выполнять свои трудовые обязанности, приказы и
распоряжения своего руководителя;
- подчиняться внутреннему трудовому распорядку предприятия;
- бережно относиться к имуществу предприятия;
- правильно и по назначению использовать переданное ему для работы
оборудования, приборы, материалы и т. п.
4. За Работником закрепляется следующее оборудование ______________
________________________________________________________________________
Статья 3.
1. Работодатель обязуется обеспечивать Работника работой
(материалами, оборудованием, заданием и т. д. ) в соответствии с его
специальностью и квалификацией. Время простоя не по вине Работника, если
он предупредил Работодателя (_________________) о начале простоя,
оплачивается за расчета не ниже двух третей тарифной ставки
установленного Работнику разряда.
2. В случае простоя Работодатель имеет право перевести Работника с
учетом его специальности и квалификации на другую работу на этом же
предприятии на все время простоя, либо на другой предприятие в той же
местности на срок до одного месяца.
3. Перевод Работника на неквалифицированную работу не допускается.
4. Работодатель обязуется создать Работнику здоровые и безопасные
условия труда.
Статья 4.
Работнику устанавливается испытательный срок ____________________.
Статья 5.
1. Местом постоянной работы Работника является __________________
(указать местонахождение предприятия, цех, отдел и т. д.) .
2. Работник может направляться в служебные командировки с оплатой в
соответствии с действующим законодательством.
Статья 6.
1. Работодатель обязуется выплачивать Работнику заработную плату в
размере __________ руб. в месяц.
2. Работнику также устанавливаются:
- надбавка в размере ______ руб. ежемесячно;
- премия в размере ________ руб. ежемесячно (ежеквартально) при
условии _______________________________________________________________;
- вознаграждение по итогам годовой работы в размере ________ руб.
при условии ____________________________________________________________
3. Заработная плата выплачивается не позднее ________ числа каждого
месяца.
Статья 7.
1. Вариант А. Для Работника устанавливается ______ часовой рабочий
день с _____ до ______ часов.
Вариант Б. Работнику устанавливается гибкий режим рабочего времени,
при котором начало, окончание и продолжительность рабочего времени
регулируется им самостоятельно с условием полной отработки ______ часов
в неделю (месяц) .
2. Работник работает в _____ смену. Порядок работы по смена
устанавливается графиком сменности предприятия.
3. Работник может привлекаться к сверхурочным работам в порядке,
предусмотренном действующим законодательством.
Статья 8.
Работнику устанавливается ____-дневная рабочая неделя с ___
выходными днями ________________________________________________.
Статья 9.
Рабо
г. _____________ "___"_______19__г.
нижеследующем:
Статья 1.
Работодателем и Работником.
Руководителя.
Статья 2.
(указывается профессия, квалификация) .
3. Работник обязуется:
распоряжения своего руководителя;
Статья 3.
установленного Работнику разряда.
местности на срок до одного месяца.
условия труда.
Статья 4.
Статья 5.
Статья 6.
размере __________ руб. в месяц.
2. Работнику также устанавливаются:
месяца.
Статья 7.
день с _____ до ______ часов.
в неделю (месяц) .
Статья 8.
Статья 9.
Рабо
5. Ответственность сторон
Стороны несут ответственность за не исполнение или ненадлежащие исполнение своих
обязанностей по настоящему договору в соответствии с действующим законодательством.
6. Оплата труда и режим рабочего времени
Заработная плата устанавливается в размере 5000 руб. в соответствии со штатным расписанием работодателя и выплачивается ежемесячно.
Устанавливается следующий порядок выплаты заработной платы:
с 16 по 18 выплата заработной платы за первую половину текущего месяца и с 1 по 5 заработная плата за вторую половину отработанного месяца.
Премии, в соответствии с Положением о премировании.
Работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя. Режим рабочего времени устанавливается с 10.00 до 19.00.с обеденным перерывом - 1 час
Продолжительность ежегодного основного отпуска составляет 28 календарных дней.
7. Основания расторжения трудового договора
Трудовой договор, может быть, расторгнут в порядке, предусмотренном действующим законодательством.
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом Работодателя в письменной форме не менее чем за две недели. По соглашению между работником и Работодателем трудовой договор, может быть, расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. До истечения срока предупреждения об увольнении Работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не принят другой работник, которому в соответствии с трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора. По истечении срока предупреждения об увольнении Работник имеет право прекратить работу. В последний день работы Работодатель обязан выдать Работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается. По инициативе Работодателя трудовой договор, может быть, расторгнут Работодателем в случаях предусмотренных ст. 81 ТК РФ.
8. Дополнительные условия
Работник осуществляет свою трудовую деятельность непосредственно по адресу: Санкт-Петербург, ____________________
Все изменения и дополнения к настоящему договору оформляются в письменной форме.
Разногласия по настоящему договору разрешаются путем переговоров, а при не достижении
договоренности в порядке, установленном трудовым законодательством.
Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу
по одному для каждой стороны.
С Правилами трудового распорядка и должностной Инструкцией ознакомлен (а)
Работник _____________________/__________________/
(ФИО) (подпись)
9. Адреса и подписи сторон
8. Дополнительные условия
по одному для каждой стороны.
(ФИО) (подпись)
9. Адреса и подписи сторон
Коля Николаев
ТРУДОВОЙ ДОГОВОР №____ Санкт-Петербург «__» _______2008г. Общество с ограниченной ответственностью «____________», именуемое в дальнейшем Работодатель, в лице генерального директора ________________, с одной стороны, и ________, именуемая в дальнейшем Работник, руководствуясь Трудовым кодексом РФ, заключили настоящий трудовой договор о нижеследующем. 1. Предмет договора Работник _________________________ на работу на основании приказа (Приказ №. _______ от «____» _______________ 2008г.) в ______________ отдел на должность: _______________________ Договор является договором (по основной работе) 2. Срок договора Договор заключаться: - на неопределенный срок (бессрочный) - испытательный срок 2 месяца. В случае неудовлетворительных результатов испытания, настоящий догово
Коля Николаев
3. Права и обязанности Работника 3.1. Права: - предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором, в соответствии с должностной Инструкцией (Приложение 1)
Коля Николаев
- рабочее место, соответствующее условиям, предусмотренным государственными стандартами организации и безопасности труда; - своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы;
- обязательное социальное страхование в случаях, предусмотренных федеральными законами; - ежегодный оплачиваемый отпуск.
3.2. Обязанности:
- добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, предусмотренные должностной Инструкцией с которой Работник обязан ознакомиться, а также обязанности
3.2. Обязанности: