Трудовое право

Я хочу уволится по собственному желанию,а мне угрожают статьей,как мне быть в этой ситуации?

Увольнение по статье должно быть оправдано.
Т. е. в случае прогула (отсутствие на рабочем месте более 3-х часов) , с вас должна браться объяснительная, а от вашего непосредственного начальника должна быть докладная вышестоящему руководству. В случае нахождения на рабочем месте в нетрезвом состоянии должно быть заключение нарколога наркодиспансера (все остальные наркологи (частные, на подработке и т. д. ) - для суда не доказательство) , в случае нарушения ТБ, технологических инструкций и т. п. - должен быть составлен акт с подписью работника контролирующего органа (госгортехнадзор или др. ) и вашего руководства плюс ваша объяснительная. Если ваше увольнение по статье не подкреплено документально смело можете подавать в суд.
КЧ
Кирилл Чайкин
2 440
Лучший ответ
Направить заказным письмом заявление на имя руководителя
по статье уволить сейчас - большая проблема для работодателей. пишите заявление на увольнение, и скажите работодателю, что консультировались в трудовой инспекции и с адвокатом - сразу отцепятся.
Мария Холиди
Мария Холиди
54 640
в соответствии с положениями статьи 352 тк рф: каждый имеет право защищать свои права всеми способами, не запрещенными законом; основными способами защиты трудовых прав являются: самозащита работниками трудовых прав; защита трудовых прав работников профессиональными союзами; государственный надзор за соблюдением трудового законодательства; судебная защита..
Пишите заявление по собственному желанию и регистрируйте его. За проступки существуют дисциплинарные взыскания: замечание, выговор, увольнение. При обнаружении проступка у работодателя есть месяц на применение дисциплинарного взыскания.
Конкретно какой статьёй? Напишите мне на личку всю ситуацию.
Настя Шейко
Настя Шейко
2 942
Напиши Заявление на имя директора, подпись и дата. Относишь в отдел кадров или секретарю, которая занимается приёмом документов и их регистрацией, стоишь над душой пока не запишет в книгу регистрации входных документов. И уходишь свободным домой и менно с того дня, которым датировано твоё заявление.
Это ваше личнок мнение. Увольняться или нет. Если вы считаете что вам это необходимо, то увольняйтесь. Посто очень много шефов или как их там. Оченьдорожпат сотрудниками, оссобенно, грамотных с хорошим образованием. А впринципе вы молодцу, я вас уважаю. Уволиться дело сильного. А кем вы работаете, если не секрет. А то что угрожают вам статьёй. Не обращайте внимание, это простая угроза. Главное не паниковать!
ИД
Игорь Дю
224

Похожие вопросы