Трудовое право
Хочу уволиться по собственному желанию. Работодатель портит или рвет заявления. Как это сделать быстрее и наверняка?
Пиши в 2 экземплярах и регистрируй в канцелярии или у секретаря, либо по почте отправить заказным письмом либо телеграмму
А еще лучше, пойти на больничный, и зща две недели отправить заявление по почте заказным письмом с уведомлением. Только учтите, что дата отсчета двухнедельного срока начнется со следующего дня после даты получения письма работодателем. Это будет указано на уведомлении.
лучше не заказным послать Заявление, а ММС на почте ...это надежнее (подороже, конечно) и это очень быстро, услуга "Уведомление" там тоже должна быть) номер RPO будет на квитанции через инет, сайт почта россии, вы сможите отследить когда получено ММС получателем.
Эта почта ...наша... все теряют, письма заказные в ящики кидают... уведомлений не присылают... "до востребования" уведомлений не дождешся от них.... они плохо работают... лучше перестраховаться ММС отправить.
подать заявление в присутстивии 2 свидетелей
или отправляй по адресу юридического лица или места жительства ИП заявление заказным письмом с уведомлением ценной бандеролью с описью вложения, с даты его получения адресатом, отработай должное и все
Берёте хороший диктофон или скрытую камеру, идёте к начальнику с заявлением. После того, как он порвёт его и выскажется, у вас на руках будут прямые доказательства его нарушения трудового кодекса РФ.
Отправляйте заказным письмом с уведомлением.
Лучше всего отправить заказным письмом с уведомлением о доставке. месячный срок начинает течь с момента получения работодателем вашего заявления, направленного почтой.