Трудовое право
Можно ли изменить условия трудового договора сотруднице, нах-ся в отпуске по уходу за ребенком?
Т. е. можно ли её уведомить за 2 месяца об изменениях как положено в порядке 74 ТК и изменить условия? Или может есть другие варианты???
Условия договора можно изменить предупредив за 2 месяца а ведомлять можно где бы она нибыла в отпуске или на больничном
Статья 73. ТК РФ. Изменение существенных условий трудового договора
По причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда, допускается изменение определенных сторонами существенных условий трудового договора по инициативе работодателя при продолжении работником работы без изменения трудовой функции.
О введении указанных изменений работник должен быть уведомлен работодателем в письменной форме не позднее чем за два месяца до их введения, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иным федеральным законом.
Если работник не согласен на продолжение работы в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему иную имеющуюся в организации работу, соответствующую его квалификации и состоянию здоровья, а при отсутствии такой работы - вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу, которую работник может выполнять с учетом его квалификации и состояния здоровья.
Статья 261
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет) , другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по пункту 1, подпункту "а" пункта 3, пунктам 5-8, 10 и 11 статьи 81 настоящего Кодекса) .
http://www.tk-rf.com/glava41.html
Статья 261
http://www.tk-rf.com/glava41.html
Вам Лидия ответила на вопрос