Трудовое право

Что делать если работник не приходит после уведомления об увольнении для ознакомления с приказом и для получении трудово

Составить комиссионный акт о том, что был уведомлен о увольнении и что для ознакомления с приказам и получением расчета и трудовой не явился. После чего копию приказа и трудовую выслать ему заказным письмом.
Оксана Помоленкова
Лучший ответ
вообще посылается заказное письмо с уведомлением о вручении вот от даты вручения и будете с ним плясать в суде ..если он скажет что трудовую выдали невовремя ..по наличию .расписки ..и даты на ней .
Николай Орлов
Если направили уведомление с просьбой забрать трудовую книжку, то ничего вам делать не надо. Пусть трудовая хранится у вас в сейфе вместе с квитанцией на заказное письмо и копией самого письма. ст. 84 : Работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня НАПРАВЛЕНИЯ указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки.
Викуся Шевцова
1. что делать:
Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора
....В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки.. .
2. ТК можно выслать только с письменнго сгласия работника:
...По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.. .
http://www.zakonrf.info/tk/84.1/
У нас случай был - трудовую получил, но через два дня приходит и требует дубликат - сказал, что потерял трудовую после получения, а заодно требует, чтобы изменили основание увольнения. Был уволен по Дисциплинарному уставу.