Трудовое право

В какие сроки после увольнения по соглашению сторон работодатель обязан выплатить зарплату????

Все, что причитается работнику, работодатель обязан выплатить в день увольнения - ст. 140 ТК РФ
Маришечка Крашенинникова
Лучший ответ
Не зависимо от статьи увольнения- в последний день работы.
Ксения Копьева
§ 10. Порядок, сроки и место выплаты заработной платы

.

При выплате заработной платы работодатель обязан в пись­менной форме извещать каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий пери­од, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников.

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллектив­ным договором или трудовым договором.

Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной фор­ме определяются коллективным договором или трудовым догово­ром.

Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусмат­ривается законом или трудовым договором.

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмеся­ца в день, установленный правилами внутреннего трудового рас­порядка организации, коллективным договором, трудовым до­говором.

Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.

При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится нака­нуне этого дня.

Оплата отпуска производится не позднее чем за 3 дня до его начала.
А от себя добавлю, что везде по-разному: В одном месте меня сразу рассчитали, в другом через две недели, в третьем-когда была очередная зарплата, всё зависит от налички и от порядочности руководства.